Головна » 2019 » Июнь » 13
Хамон – это традиционный испанский деликатес, сыровяленый свиной окорок. Он подается как самостоятельное блюдо и добавляется в различные блюда. Мясо имеет особый аромат, который передается и блюдам в процессе приготовления.

Процесс изготовления хамона достаточно сложен. Он состоит из нескольких долговременных процессов: засолки, сушки, вяления. Все они проходят с соблюдением особых условий. Но первым этапом в процессе изготовления хамона можно считать откорм свиней. Именно здесь и кроется основное отличие хамона серрано от хамона иберико.

Для того чтобы приготовить хамон серрано используются задние ноги свиней. Эти свиньи живут в горных районах Испании. Они относятся к распространенным породам белых свиней и откармливаются фуражом.

То есть, чтобы произвести хамон серрано, необходимо вырастить свинью, чтобы ее окорок был установленного веса, примерно около девяти килограмм. Затем мясо подвергают долгому процессу вяления с соблюдением специфических условий.

В зависимости от длительности процесса выделяют различные виды jamon serrano. Хамон серрано Curado выдерживается в обще ... Читать дальше »
Просмотров: 566 | Дата: 13.06.2019

TOPlist TOPlist
Free stats