Головна » 2019 » Сентябрь » 13

Столица Греции - Афины - могла бы привлечь гостей уже только своими Акрополем и Парфеноном, своим Национальным музеем, где хранятся одни из самых великолепных свидетельств величия древних греков. В Афинах посетители ощутят священное очарование памятников и произведений искусства древнейшей культуры.

Они смогут отдохнуть в тишине красивых побережий под бездонно голубым небом и лучезарным средиземноморским солнцем или же ощутить напряжение ночной жизни.

Тесное переплетение античности и современности вводит каждого, кто впервые попадает в этот город, в состояние ирреальности, которое остается до тех пор, пока древнее прошлое Афин не согласуется в душе с настоящим этого прекрасного города.

Удачное расположение Афин позволяет в течение одного дня совершить путешествие в античный театр Эпидаврос, г. Навплио, в Дельфы, Коринф и античные Микены, а также круизы к ближним островам Андро, Порос и Идра. Возможности отдохнуть и развлечься здесь бескон ... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Дата: 13.09.2019

То чего Вы можете ожидать от любых отелей: здание и прилегающая к нему территория; оснащение мебелью и инвентарем; инвентарь и предметы санитарно-гигиенического оснащения номера; санитарные объекты общего пользования; техническое оборудование; номерной фонд; помещения для предоставления сервисов питания; различные сервисы и сервисы питания; техническое оснащение; общественные помещения; требования к персоналу и его подготовке.

Гостиница же требует от Вас своевременного отъезда – во всех отелях существует так называемый "расчетный час”, по которому сутки начинаются с 12 часов либо с 00.00 любого дня. Если Вы снимаете номер в отеле на сутки, а заселяетесь в 5 часов вечера, по правилам считается, что Вы пользуетесь номером с 12.00 дня, и покинуть отель Вам придется завтра также в 12-00. О чем Вам и сообщат за час до выезда.

Однозвездочный отель

Турфирмы практически не предлагают такие отели для размещения. В них, в основном, останавливаются самостоятельные путешественники. Расположены они на окраине, или рядом с центром, но в ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Дата: 13.09.2019

Наступает момент, когда компромисс невозможен. Зеленые океанские волны начинают врываться в твои сны, и незнакомые птицы кричат в ухо пронзительными голосами. Ты опустошаешь кредитку и летишь... в сказку. 

От экваториальных широт подсознательно ждешь утомительной жары. И первым на Сейшелах настигает удивление: как легко дышится! Стоит сдвинуться в тропик Рака или Козерога, и перенасыщенный испарениями воздух зажмет в тиски. Но экватор на просторах Индийского океана — это золотое сечение: 28 °C тепла круглый год, бриз и вкрапления дождиков. Такой благодатью особо отмечены два архипелага: Мальдивские острова — повыше экватора и Сейшельские — на семь градусов ниже его. И если скудная коралловая почва Мальдив сдерживает природную экспрессию, то Сейшелы дают ей развернуться в полной мере. И островитяне этому не препятствуют.

Для туристов приезд сюда — волнующий эксперимент. Неожиданностей хоть отбавляй. С райских небес на райскую землю в любой момент может политься вода, даже в самый сухой период. Иногда дожди ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Дата: 13.09.2019

Если вы собрались провести несколько недель свободного времени в замечательной стране Тайланд , вам необходимо знать некоторые вещи, которые могут пригодиться вам.

Приятно удивляет отношение местного населения к туристам. Оно очень доброжелательно. Кроме небольших карманных краж, преступлений по отношению к иностранцам не совершают. Напротив, иностранцам пытаются помочь, и всячески оберегают.

Очень интересен курс валют в Тайланде. Валюта Тайланда – бат. За 25 бат дают один доллар. Таков официальный курс. Но обменять доллары на баты по такому курсы очень не просто. Чем ближе к аэропорту обмен валют, тем меньше курс доллара. Ваши потери при покупке батов в аэропорту могут составить до 10% по сравнению с обменом в банке. Которые кстати, работают до поздна.

Долларами лучше не расплачиваться. Их почти никто не берет. Взять у вас доллары могут таксисты, которые берут их по грабительскому курсу.

Если вы едете на отдых и вас в кармане более 10000 долларов, обязательно задекларируйте ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Дата: 13.09.2019

Произнося название этой страны вслух, можно уловить невесомое дыхание вечности.

Посетить Египет и прикоснутся к его истории, значит окунуться в текст древних свитков, в которых отображено детство нашей цивилизации. На этой поистине загадочной и невероятно таинственной земле возвышаются удивительного строения сооружения, которые потрясают своим размахом и величием воображение всех: от современных исследователей до простых туристов. Поражает эта страна ещё с древности. Пока жители Американского и Европейского континентов добывали пищу каменными топорами, бегая за дикими животными, того времени инженеры Древнего Египта вдоль плодородных берегов Нила строили системы каналов для орошения, математики вели расчет размеров Великих пирамид фараонов, египетские поэты и мудрецы записывали на шершавых листах папируса поучительные поэмы для потомков.

Современный Египет – крупное арабское государство в северо-восточной части Африки и на Синайском полуострове, с развитой туристической инфраструктурой и ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Дата: 13.09.2019

TOPlist TOPlist
Free stats