Головна » 2017 » Январь » 23
Здесь, на Днепровской набережной понимаешь сколько драматических моментов истории, сколько молитв и надежд связано с этими необыкновенно живописными местами.

Мы выезжаем из Харькова в 6:30. В непринуждённой обстановке, в удобном туристическом автобусе едем по новой скоростной трассе. Нам, бывалым чумакам, есть, о чём вспомнить на этом шляху. Первая остановка в Новомосковске, старое название - Новоселица. Здесь, в центре Новой Сечи, в средине 18 века построен уникальный, с девятью куполами, трёх престольный Свято-Троицкий храм. Впечатляет, что такой величественный деревянный храм построен без гвоздей. Очень красивая панорама открывается с моста через реку Самара на этот храм, особенно в лучах заката солнца.

Недолгий переезд и вот уже видны дымы знаменитой Петриковки! Заходим в светлицу Центра народного искусства "Петриковка". Царство красок и тепла! Экскурсовод музея народного творчества покажет нам старинные образцы украшения домов и интерьера казачьих поселений, особенности этого старинного промысла. Поднимаемся в мастерскую. Творческая атмосфера сразу же охватывает всех участнико ... Читать дальше »
Просмотров: 582 | Дата: 23.01.2017

TOPlist TOPlist
Free stats