Головна » 2018 » Июнь » 12
Где в природе содержится кремний? Об этом говорит его название. Кремний, или "силициум", в переводе с греческого означает "скала", "утес". Его окислы являются основным элементом кристаллической решетки более 400 минералов. Соединения кремния находятся в песке, глине, почве.

Именно кремний делает землю плодородной: если в ней мало кремнезема, то она не способна аккумулировать энергию солнца. Такие почвы бесплодны.

Среди растений рекордсменами по содержанию кремния являются овес, ячмень, полевой хвощ, спорыш, сельдерей, топинамбур, окопник, злаки. Но, к сожалению, большинство современных технологий обработки плодов и зерновых направлено на очистку их от пищевых "балластов" - оболочек и кожуры, вместе с которыми удаляется и кремний.

Кремниевая вода

Простым средством восполнения дефицита этого жизненно важного вещества в организме является кремниевая вода. То есть вода, настоянная на черном кремне, о целебной силе которого известно давно - для улучшения качества воды, например, кремнем выкладывали дно колодцев.

Кремень - это минеральное образование, включающее двуокись (диоксид) кремния. Он образовался в теплых водоемах в меловой период при отмирании живых организмов И сохранил хими ... Читать дальше »
Просмотров: 1030 | Дата: 12.06.2018

Цветы, бриллианты, золотые украшения и прочие детали личной принадлежности – это конечно хорошо и просто необходимо, когда речь заходит о поздравлении своей любимой жены, девушке, мамы, сестры или дочери. Но как быть и что выбрать, если вам нужно поздравить женщин, работающих с вами в одном коллективе?

Пожалуй, с этой проблемой сталкивался почти каждый мужчина и каждый в этом случае решает проблему как умеет: кто-то идет по пути наименьшего сопротивления и выбирает что-то банальное и заезженное, например, букет тюльпанов и открытку. А кто-то по причине мужской простоты пытается выбрать какой-то стильный предмет гардероба или парфюм, угодить которым уж точно не получится всем, учитывая индивидуальные предпочтения и особенности возраста. А вот если вы желаете выбрать что-то на 100% уместное для всех и на все 100% оригинальное, то советуем обратиться вам в наш интернет-магазин подарков Серпантин, где представлены самые эксклюзивные, необычные дизайнерские решения в разной ценовой категории в великом множестве!

Корпоративные подарки на 8 марта выбирать стало гораздо легче, если делаете вы э ... Читать дальше »
Просмотров: 1152 | Дата: 12.06.2018

TOPlist TOPlist
Free stats