Головна » 2019 » Сентябрь » 13 » Египет – колыбель цивилизации
17:20
Египет – колыбель цивилизации

Произнося название этой страны вслух, можно уловить невесомое дыхание вечности.

Посетить Египет и прикоснутся к его истории, значит окунуться в текст древних свитков, в которых отображено детство нашей цивилизации. На этой поистине загадочной и невероятно таинственной земле возвышаются удивительного строения сооружения, которые потрясают своим размахом и величием воображение всех: от современных исследователей до простых туристов. Поражает эта страна ещё с древности. Пока жители Американского и Европейского континентов добывали пищу каменными топорами, бегая за дикими животными, того времени инженеры Древнего Египта вдоль плодородных берегов Нила строили системы каналов для орошения, математики вели расчет размеров Великих пирамид фараонов, египетские поэты и мудрецы записывали на шершавых листах папируса поучительные поэмы для потомков.

Современный Египет – крупное арабское государство в северо-восточной части Африки и на Синайском полуострове, с развитой туристической инфраструктурой и богатейшими, многовековыми традициями. Для Египта свойственно выражение «всё самое большое»: это и Суэцкий канал, который проходит между двумя континентами, и самое большое в мире рукотворное водохранилище - Озеро Насера, и Асуанская плотина, и, конечно же, Нил – самая длинная река.

Особая ценность и гордость египтян - Красное море. Вся экзотическая флора и фауна подводного мира к услугам любителей дайвинга. У изящных коралловых рифов огромное множество когда-то затонувших кораблей, зовёт к приключениям и возможности открытия несметных сокровищ.

Отдых в Египте – это большие пирамиды в Каире и знаменитый сфинкса в Гизе, ступенчатая пирамида в Сакваре и климатический санаторий Сафага, Макади Бей, Дахаб, Таба. Недорогой комфортабельный отдых на хорошо освоенных пляжных курортах на берегу Красного и Средиземного морей представляет собой Египетская республика.

Египет удивительная страна: как только вы подумаете, что это Вы уже где-то видели - вам сразу предложат что-то еще более экзотическое и приятно удивят то долиной золотых мумий, то красотой синего моря и золотым песком, то покажут дворец Клеопатры или разроют очередной тайник в гробнице.

Туры в Египет популярны не только своей экзотикой и чарующим дыханием Восточных Земель, но и приемлемыми ценами на все услуги отдыха. Вы, конечно, найдёте множество мест, где круглогодично тепло, чудесное море, превосходные курорты и замечательные экскурсии, и только посетив Египет за сравнительно небольшую плату, Вы сможете не только хорошо отдохнуть, но и прикоснутся к сорока векам разносторонней цивилизации.

Просмотров: 470
TOPlist TOPlist
Free stats