Головна » 2017 » Февраль » 11 » Камин ручной работы
01:56
Камин ручной работы
Нет предела совершенству, и человек, вступая в век научно-технического прогресса, продолжает искать новые ответы на уже существующие вопросы. Подобным образом он изобретает новые модели такого отопительного прибора как камин.

Этот очаг имеет многовековую историю, и каждое поколение привносит свою лепту, совершенствуя уже изобретенную конструкцию. Свой вклад в изменение камина вложили многие народы и страны, это и государства Средиземноморья, и Зарубежной Азии и, конечно, Россия.

Сейчас появилось много моделей каминов нового поколения, которые не только выполняют множество функций, но и стилизованы, исходя из требований времени.

Этих вариантов отопительных приборов на рынке каминов и печей можно найти достаточно много. Они стилизованы под хай-тек и минимализм, барокко и рустик, но при этом во всех моделях главным притягивающим элементом был, и будет оставаться Огонь. Эта одна из составляющих четырех стихий не может не притягивать к себе внимание. Согласитесь, что нельзя без восхищения смотреть на завораживающие блики яркого пламени, пляшущие над поленьями.

Но в последнее время входит в моду отведение огня на задний план, а все внимание дизайнеры каминов направляют уже к внешней части очага, его порталу. Сам очаг при этом начинает напоминать не простой отопительный прибор, а настоящее произведение искусства.

На настоящее волшебство походит оформление каминов в уникальных мастерских каминного дела. Конечно, декор очага зависит от особенностей жилища и материальных возможностей заказчика, а также от вкусов домочадцев. В большинстве своем материал, который используют для оформления таких необычных очагов, применяется природного происхождения. К таковому, например, относят мрамор, асбест, глину и особые породы дерева. Эти материалы достаточно просто подвергаются обрабтке и имеют уникальную природную красоту.

Если у вас возникла идея приобретения камина ручной работы, то необходимо определиться с выбором. Как Вы понимаете, такие камины не встретить в обычном магазине отопительных приборов. Для того, чтобы выбрать себе очаг ручной работы необходимо посещать выставочные залы, различные мероприятия подобного рода. Таким образом, просмотрев все варианты, можно выбрать достойный очаг, способный украсить Ваше жилище.
Просмотров: 627
TOPlist TOPlist
Free stats