Головна » 2019 » Сентябрь » 13 » Любимый город Афины
17:33
Любимый город Афины

Столица Греции - Афины - могла бы привлечь гостей уже только своими Акрополем и Парфеноном, своим Национальным музеем, где хранятся одни из самых великолепных свидетельств величия древних греков. В Афинах посетители ощутят священное очарование памятников и произведений искусства древнейшей культуры.

Они смогут отдохнуть в тишине красивых побережий под бездонно голубым небом и лучезарным средиземноморским солнцем или же ощутить напряжение ночной жизни.

Тесное переплетение античности и современности вводит каждого, кто впервые попадает в этот город, в состояние ирреальности, которое остается до тех пор, пока древнее прошлое Афин не согласуется в душе с настоящим этого прекрасного города.

Удачное расположение Афин позволяет в течение одного дня совершить путешествие в античный театр Эпидаврос, г. Навплио, в Дельфы, Коринф и античные Микены, а также круизы к ближним островам Андро, Порос и Идра. Возможности отдохнуть и развлечься здесь бесконечны.

В какой бы части города Вы не находились, отовсюду виден Акрополь – символ души и гения человечества. Если Акрополь - корона, то площадь Синтагма- это сердце современного города. Здесь находится Парламент Греции (бывший Королевский Дворец) и памятник Неизвестному Солдату. Вокруг площади много маленьких уличных кафе, где приятно передохнуть и выпить чашечку душистого кофе по-гречески. Прогулку по старой части Афин Плаке, находящейся прямо у самого подножия Акрополя, можно назвать путешествие назад во времени: извилистые мощеные камнем улочки, старинные здания, кафе, шарманщики, традиционные таверны и уютные ресторанчики с изысканной кухней.Говорят, что здесь даже воздух какой-то особенный, как бы насквозь пропитанный духом старины. Плака закружит Вас в лабиринте своих улочек и очарует своей неповторимостью, и Вы никогда не забудете приятные минуты, проведенные здесь.

Афины - это город, который никогда не спит. Во время Вашего, пусть даже короткого, пребывания в Афинах у Вас обязательно создастся такое впечатление. Здесь общаешься с людьми в кафенио, которые расставляют свои столики прямо на улицах. После заката солнца жизнь продолжается до поздней ночи в тавернах и ресторанах и еще позже - в десятках театров, ночных центров и на художественно-культурных мероприятиях известного во всем мире Афинского фестиваля.

Куда бы Вы ни решили прийти, Вы убедитесь, что ночная жизнь Афин разнообразна и неповторима, как и сам город.

Просмотров: 514
TOPlist TOPlist
Free stats