Головна » 2014 » Март » 9 » Монетизация трафика. Как заработать на посещаемости сайта с помощью технологий Popunder, Clickunder
11:43
Монетизация трафика. Как заработать на посещаемости сайта с помощью технологий Popunder, Clickunder
Если Вы владелец качественного интернет ресурса с интересным контентом и хорошей посещаемостью, Вам обязательно стоит задуматься над монетизацией своего сайта, это отличная возможность заработка на трафике сайта. Иными словами, монетизация – это конвертация посетителей в денежный эквивалент с помощью размещения различных видов рекламы.


Выбор партнерки


В наше время наверняка только самый ленивый вебмастер не задумывался, как зарабатывать на посещаемости сайта. Чтоб получать деньги за трафик, прежде всего, нужно найти подходящую биржу его купли-продажи. Первое, чем должен заняться вебмастер – это поискать информацию по данному направлению, например на тематических форумах, блогах. Здесь он не только узнает для себя много в плане будущего занятия как зарабатывать на трафике, но и четко сможет определить лидеров рынка, с которыми работают другие вебмастера. Стоит обратить внимание не только на популярность сервиса, но и на продолжительность его работы, потому что именно этот критерий будет являться залогом уверенности в получении будущей прибыли. Акцентировав внимание на нескольких системах, исследуйте их по следующим параметрам.

Изучите предоставляемые форматы. Если посещаемость Вашего сайта высокая, и Вы стремитесь использовать её максимально эффективно, обратите внимание на наличие форматов Popunder и Clickunder. CTR таких объявлений намного выше, нежели у другой рекламы.

На следующем этапе изучите цены, предлагаемые за клик. Учтите, что цена клика может варьироваться в зависимости от тематики Вашей площадки, географического положения и др. Узнайте, сколько составляет комиссия системы. Естественно, чем меньшим будет процент комиссии, тем выше будет Ваш заработок на посещаемости сайта.

Также стоит уточнить, каким способом осуществляются выплаты, с какой периодичностью, какая минимальная сумма средств должна быть на балансе. Проверьте на специализируемых форумах, в группах соцсетей публикации по этому поводу, немаловажным плюсом будут скрины выплат.

Еще один момент, который Вас должен интересовать – это наличие реферальной системы. Её смысл состоит в том, что Вы получаете определенный процент от затрат рекламодателя или дохода вебмастера, в зависимости о того, кто зарегистрировался по Вашей реферальной ссылке. Будьте внимательны! Иногда системы пишут, что процент от рефералов составляет 15-20 %, в таком случае нужно учитывать, что здесь, скорее всего, за базу используются показатели комиссии системы.

Немаловажным фактором является наличие техподдержки. Проверьте качество её работы, скорость ответов на Ваши сообщения.


Как продать трафик?


Допустим, после детального анализа всех партнерских программ, Вы подвели итог и окончательно решили работать с конкретным сервисом. Какие же будут дальнейшие действия, как заработать на трафике?

После регистрации в системе и добавлении своей площадки Вы сразу же можете разместить на ней код. Если, к примеру, Вы используете биржу трафика Popunder.ru, то действия должны бать следующими, как отображено на рисунке.
Просмотров: 426
TOPlist TOPlist
Free stats