Головна » 2019 » Сентябрь » 13 » Незабываемое путешествие в Тайланд
17:25
Незабываемое путешествие в Тайланд

Если вы собрались провести несколько недель свободного времени в замечательной стране Тайланд , вам необходимо знать некоторые вещи, которые могут пригодиться вам.

Приятно удивляет отношение местного населения к туристам. Оно очень доброжелательно. Кроме небольших карманных краж, преступлений по отношению к иностранцам не совершают. Напротив, иностранцам пытаются помочь, и всячески оберегают.

Очень интересен курс валют в Тайланде. Валюта Тайланда – бат. За 25 бат дают один доллар. Таков официальный курс. Но обменять доллары на баты по такому курсы очень не просто. Чем ближе к аэропорту обмен валют, тем меньше курс доллара. Ваши потери при покупке батов в аэропорту могут составить до 10% по сравнению с обменом в банке. Которые кстати, работают до поздна.

Долларами лучше не расплачиваться. Их почти никто не берет. Взять у вас доллары могут таксисты, которые берут их по грабительскому курсу.

Если вы едете на отдых и вас в кармане более 10000 долларов, обязательно задекларируйте их, а если не задекларируете, вывести их обратно будет не просто. Также отложите 300 бат на аэропортный сбор. Есть в Тайланде такой обычай, собирать деньги с туристов при вылете из страны.

Просмотров: 473
TOPlist TOPlist
Free stats