Головна » 2016 » Март » 01
Американский ученый Джеффри Андерсон, проведя серию опытов, связанных с логическими и эмоциональными реакциями людей и проанализировав работу их головного мозга, сделал выводы, что разделение полушарий неверно. Об этом сообщает TheIndependent.


Исследователь сравнил работу обоих полушарий на примере около одной тысячи человек. Детальный анализ работы головного мозга показал, что связи между участками распределяются примерно одинаково. Проще говоря, нет никаких оснований думать, что может иметь место "перекос" в сторону одного или другого полушария.

Сам исследователь признается, что некоторые люди могут принимать решения, опираясь на логику, в то время как другие действуют, скорее, интуитивно. Однако это не имеет отношения к утверждению о преобладании левого или правого полушария. Андерсон говорит, что сам по себе данный тезис явился порождением популярной психологии и не может быть доказан научным путем.

По мнению исследователя, нет никаких признаков существования "логического" и "эмоционального" полушарий человеческого мозга. Такое разд ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Дата: 01.03.2016

TOPlist TOPlist
Free stats