Головна » 2016 » Август » 01
Древняя легенда гласит: создавая Хорватию, Творец брал горстями камни и бросал их в море. Взглянув на причудливую линию побережья и запутанный лабиринт островов, он решил ничего не менять – получилось очень красиво!


Куда поехать отдыхать, чтобы и оздоровиться, и насладиться морем, и поглазеть на дива дивные и чуда чудные? Рекомендуем Хорватию. Берега этой страны омывает Адриатическое море, и уже несколько лет подряд она получает «Голубой флаг» за самую чистую акваторию Средиземноморья.

Предпочитаешь активный отдых? Вооружайся камерой или фотоаппаратом и исследуй поросшим лесом холмы и величественные скалы. Хорватия является рекордсменом по числу национальных парков – их здесь семь. Эта небольшая территория Старого Света станет просто находкой для любителей старины – здесь причудливо переплелись античность и готика, ренессанс и барокко. Именно сюда устремляются дайверы, бывалые и начинающие, - сам Жак Ив Кусто был поражен многообразием подводного мира!

А как здесь вкусно кормят! Обязательно отведай «морских чудищ» - лангустов, устриц, мидий или попробуй фирменное блюдо – мясо молодого ягнен ... Читать дальше »
Просмотров: 546 | Дата: 01.08.2016

TOPlist TOPlist
Free stats