Головна » 2014 » Декабрь » 15 » Что такое копирайтинг?
16:24
Что такое копирайтинг?

Копирайтинг - вид деятельности, который заключается в написании различного рода уникальных текстов. Копирайтинг происходит от английского слова «копирайтинг»: копия - текст, письмо - написание.

История копирайтинга.

Время и место происхождения копирайтинга установить сложно, развитие копирайтинга неотъемлемо связано с развитием рекламы, которая существует с древнейших времен. Реклама - это информационное сообщение, ориентированное на массовую аудиторию и призвано привлечь внимание людей к какому-либо товара или услуги.

Почти в любом рекламном объявлении содержится текст - слоган, описание преимуществ данного продукта или справочная информация. За создание таких текстов сначала и отвечает копирайтинг.

В настоящее время активного развития информационных технологий копирайтинг становится особенно востребованным в интернет-сфере. В последние годы копирайтинг ассоциируется не только с традиционными видами рекламы, но и с интернет-маркетингом, в частности, с SEO - оптимизацией сайтов.

SEO копирайтинг.

В сфере продвижение сайтов, копирайтинг необходим для создания уникального текстового контента. Тексты для сайтов создаются копирайтерами по определенным правилам, обусловленным алгоритмами ранжирования веб-страниц поисковыми системами (Яндекс, Гугл и др.). Другими словами, для того, чтобы продвинуть сайт в поисковике по популярному коммерческому запросу (например, «создание сайтов» или «услуги программиста»), создается уникальный текст, дает исчерпывающую информацию по данному запросу.

Seo копирайтинг не ставит перед собой цель воздействовать на сознание и подсознание потенциального клиента. Главная цель - предоставить максимально полезную и достоверную информацию, которая повышает степень доверия читателя к сайту в целом и к конкретным продуктам, представленным на сайте.

Таким образом, сео копирайтинг выходит за рамки чисто рекламных функций и служит альтернативному способу продвижения товара или услуги - поисковому продвижению.

Просмотров: 479
TOPlist TOPlist
Free stats