Головна » 2018 » Ноябрь » 20 » Испания – страна моих мечтаний
01:08
Испания – страна моих мечтаний
Примерно пять дней назад, точно не помню, мы отправились в увлекательное путешествие, о котором я бы хотел вам рассказать. Понятно, что это не первый мой рассказ, опубликованный в Интернете. Вы уже знаете, какой писатель из меня получится. Мысленно я себе дам понять, что мы очутились в прошлом и буду сочинять, вообразив, что туристическое путешествие нам с женой скоро предстоит.

Я начал собираться в будущее путешествие, но так и не остановил выбор на той стране, куда поеду. Стоило мне в присутствии своей жены неосторожно известить о планируемом отдыхе, так сразу моя жена начала разными способами способствовать развитию этой идеи. Мою жену звать Анна, и она быстро начала искать разную информацию, которая могла пригодиться для путешествия.

Всякое туристическое путешествие начинается с поиска страны и, конечно, места путешествия. А для этого важен хоть какой-то ассортимент для принятия решения, за решением этой проблемы мы и полезли в интернет, где на одном из интернет сайтов записали восемь фирм туроператоров. Выписав несколько турфирм, мы просматривали фото стран и городов, в которых мы мечтали побывать. Мы выбрали Испанию. Репетиторы по испанскому языку помогли нам быстро освоить азы чужого языка, что нам очень пригодилось в путешествии по Испании.

После покупки того, что нужно было для путешествия, мы направились в кино. Сидя в зале кинотеатра на показе одного кассового фильма, я быстро стал расслабляться. Следующим вечером мы сообщили нашим знакомым о намечающемся туре, и эта парочка сказала про общее желание отправиться с нами в данное путешествие в Испанию. Миша и Катя (они неделю назад поженились) также стали готовиться в поездку. Не удивительно, что в поездку мы прихватили игры на мобильных телефонах. Ведь без игр в дороге будет скучно.

К нашему огромному сожалению, лететь на этом же аэробусе со знакомыми у нас не получилось, и соответственно до отеля каждая пара будет добираться по раздельности. Это случилось из-за разницы покупки билетов на самолет во времени (на наш аэробус почти все билеты были на тот момент уже куплены). Время шло к вылету, однако мы все совсем ничего не слышали о настоящей стране Испании, в которую мы отправляемся. Нужно было это компенсировать, и мы с моей любимой снова залезли в глобальную сеть за новыми объемами информации.

Испанский гостиничный комплекс, в котором все мы планировали отдыхать, был никому из нас не знаком, и не существовало знакомых, путешествовавших в этой стране. Для того, чтобы восполнить маленький недостаток информации, мы с друзьями зашли на знакомого, содержащий кучу отзывов туристов. Отзывы имелись как слишком положительные, так и очень отвратительные. Испугавшись возможности въехать в плохой отель, мы звонили турфирмам, которые всех нас четверых почти сразу успокоили и растолковали о том, что множество плохих сочинений пишут конкуренты, а постояльцы отелей, которые отдохнули неплохо, просто лишний раз не намерены «красть» собственное время на составление рассказов.

С нашими приятелями был сделан начальный план путешествия. В написанный план входило посещение максимального числа имеющихся достопримечательностей и красивейших мест. Поездку мы мысленно разделили на 2 одинаковые половины. Начальная часть – походы, пейзажи и красивые места, а последняя – обычный отдых в номерах и у моря. Если многих из вас смущает, что много отдыха мы оставили на обычный образ путешествия, то пусть припомнит множество телепередач, в которых рассказывалось, что туристический отдых – это большой труд и от данного труда тоже стоит отдыхать. Чтобы не случилось денежных казусов, мы придумали вместе сложиться в общий «банк», из него решено доставать финансы когда это нужно. В 2005 году друг выезжал отдыхать со знакомыми и женой, и эти «попутчики» растратили все свои денежные запасы к половине отдыха, а затем все остальное время, скажем, заглядывали в рот приятелю и его девушке. Мы все не можем допустить, чтобы вышло также.

Отец и мать супруги настоятельно рекомендовали сделать страховку на время нахождения за границей. Страховка на один месяц вышла почти даром (всего-то сто тридцать рублей). В момент наступления страхового случая мы можем на выплату до 100 тысяч рублей, но, я надеюсь, что несчастный случай не возникнет. Страховка на более серьезные деньги подразумевает сбор документов, но на него мы не нашли времени.

Своего короткошерстного британского котенка Васю мы на две недели отдыха доверили матери и отцу жены. У них также проживает кошка. Два года назад эти домашние животные сдружились. Вероятно, они знают, что такое верная дружба животных.

Теперь поведаю чуть-чуть о красивой стране, куда мы поедем. Естественно, статьи об этой стране мы вычитали на каком-то сайте в интернет сети.

Испания – страна празднеств, а жители Испании – народ, который живет своими уличными праздниками. Нашей четверке стало понятно, что в Испании крайне жалуют туристов из Российской Федерации и Бразилии. Вышеуказанные две страны, по рассказам самих местных жителей - единичные страны, которые могут совместно с коренным населением гулять часы напролет и радоваться любому моменту праздника. Отсеянными нами экскурсиями стали экскурсионные туры на Каменный остров, необитаемый остров Ветров, остров Диких олив и легендарные маршруты. Если удастся, мы желаем проведать остров Майорку и Ибицу. Везу сувенир администратору сайта про игры, посоветовавшего нам посетить страну.

И наконец я закончу свой рассказ о долгожданной туристической поездке. В будущей моей новенькой статье точно выложу сотню красивых фотографий, а еще поведаю о многом, что с нами произошло во время этого туристического отдыха.
Просмотров: 855
TOPlist TOPlist
Free stats