Головна » 2014 » Декабрь » 15 » Как стать блоггером?
16:33
Как стать блоггером?

Когда-то давно услышал вопрос: «может Ли человек, не обладающий выдающимися талантами, каким-либо конструктивным способом (без криминала) прославиться?» Теперь на этот вопрос можно смело ответить: да. Пусть он заведет себе блог в одном из популярных ресурсов - Blogger, Livejournal, Twitter, Facebook или любом другом, и пишет о том, что интересно.

Хотя, конечно, определенный талант для ведения блога все же нужен. Блог, он же личный дневник, выставленный на показ всему миру - это зеркало души (если вы того захотите), а если за душой ничего нет, тут уж извините... Но если вам есть, что сказать, и вы раздумываете, как стать блоггером, то будьте уверены, что на просторах сети вы найдете и единомышленников, и оппонентов, и друзей, и недоброжелателей. Будьте откровенны настолько, насколько сами того пожелаете, и вы можете стать востребованы и в сети и в реальной жизни.

Кто такие блогеры?

Блоггеров можно смело назвать героями нашего времени. Это люди, которые ведут собственные страницы, открытые для просмотра всем желающим. Записи настолько популярны и собирают такую аудиторию, что блогеры сегодня имеют возможность собрать тысячи людей на митинги; обнародовав разные нелицеприятные моменты, пытаться бороться с несправедливостью; продавать предметы собственного творчества (фотографии, бижутерию, картины и т.п.); издавать книги, основанные на записях в их журналах. Поэтому вопрос как стать популярным блоггером сегодня как нельзя более актуален.

Прежде чем понять, как стать успешным блогером, давайте посмотрим, что же является определяющим фактором успеха человека из сети?

Успешность того или иного блога определяется степенью его посещаемости. То есть, если вы пишете интересные статьи или выкладываете фотографии с путешествий, но их все равно никто не видит, то об успешности мероприятия говорить не приходится. Мерилом успеха здесь является количество «френдов» или, иначе, подписчиков. И не просто «френдов», а «живых френдов», то есть людей, которые не просто молча читают ваши записи, а еще и могут написать к ним комментарий. И если вы хотите стать заметным в сети блоггером, то необходимо набрать как минимум 1000 таких «живых» подписчиков.

Найти способ, как стать блоггером (или даже видео блогером), не трудно. Достаточно зарегистрироваться в одном из популярных ресурсов в сети и начать писать или снимать короткометражки про все на свете. А вот с вопросом «как стать модным блоггером?» Уже сложнее.

В интервью, на вопрос «Как вам удалось стать известным блогером?» Популярные в сети люди отвечают, что в этом им помогла актуальность тем, к которым они обращались: политика, отношения мужчин и женщин, мода, дети и т.п. Добавьте к этому хороший слог, интересные мысли, нестандартный подход к стандартным вещам, подкрепленный примерами из собственной жизни, чувство юмора, и вы получите рецепт коктейля под названием «Успешный блог».

Просмотров: 492
TOPlist TOPlist
Free stats