Головна » 2020 » Январь » 20 » О ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ РЫБАЛКЕ В СОЧИ
19:12
О ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ РЫБАЛКЕ В СОЧИ
В экскурсионных бюро Большого Сочи вам в обязательном порядке будет предложена поездка в форелевое хозяйство. Местный Госплемзавод располагает маточными стадами форелевых пород, которые более всего распространены на территории нашей страны.

Не только разводят сами, но и дают возможность порыбачить.

Форелевое хозяйство находится на побережье реки Мзымта, которая вытекает из Ахштырского каньона среди высоких гор. В таком красиво месте, кажется, что и рыба должна быть вкуснее.

Здесь для экскурсантов готовят рыбу почти в любом виде: копченый балык, жареная форель, уха и т.д. Далее следует осмотр прудов. Тем, кто хочет покормить рыбку будут выданы специальные комбикорма. 90% отечественной форели, в соответствии с примерными подсчетами производит именно это рыбное хозяйство. Его масштабы удивляют уже на входе: бескрайнее поле, включающее 111 прудов – в некоторых обитают исключительно мальки, в других – лишь взрослые особи, черные и радужные. Их тут кормят от души: вес форели в возрасте четырех лет может достигать 12кг.

Форель очень выгодно отличается от лососевых – к нему, к слову, относится тем, что она после нереста не гибнет и может на протяжении всей жизни отнереститься максимум 8 раз. В хозяйстве выращиваются 2 уникальные породы – это адлерская янтарная, а также Адлер.

Рыбу в здешних прудах ловить разрешается, понятное дело в рамках экскурсии за определенную плату, при этом в дегустационном зале заводского кафе готовят достаточно вкусные супы. Также на территории завода имеется магазин под названием «Золотая рыбка» — тут можно приобрести продукцию форелевого хозяйства первой свежести.

И самое главное, здесь же можно пробрести лицензию и самому половить эту редкую для России породу рыб. Этой возможностью пользуются многие туристы, приезжающие на племзавод.
Просмотров: 473
TOPlist TOPlist
Free stats