Головна » 2014 » Декабрь » 15 » Правила написания SEO текста
16:26
Правила написания SEO текста

Часто перед владельцами сайтов стоит задача: необходим качественный текст о каком-либо товаре и услуге, который хорошо воспринимался бы не только пользователями сайта, но и поисковыми системами, - то, что называется SEO текстом.

Можно написать самим или воспользоваться услугами копирайтера. Последний вариант предпочтительнее, так как профессиональный копирайтер знает, каким должен быть текст, слугуючий поисковому продвижению сайта. Именно поэтому такой текст называют SEO текстом.

Рассмотрим основные принципы написания СЕО текста, которые пригодятся как начинающим копирайтерам, так и хозяину сайта, если он решит самостоятельно подготовить текстовый материал.

Несмотря на то, что при написании СЕО текста необходимо учитывать специфические SEO-параметры и показатели, важнейшим фактором здесь является здравый смысл. Сео-текст, который нам нужно написать, - это прежде всего просто хороший текст. Слово «хороший» можно расшифровать: грамотный, интересный, легко воспринимается, композиционно правильно выстроен. Прекрасно, если текст вызовет у читателя какие-то яркие эмоции, желательно положительные.

Грубо говоря, прочитав текст о ноутбук и тут же побежал его покупать. «Хороший текст» становится «хорошим SEO-текстом», когда мы определенным образом расставляем в нем ключевые слова и фразы, но читателю это, в идеале, не должно быть заметно.

Сео-текст пишется в первую очередь для живого человека, а не для программиста или поисковой системы. Поисковые системы в настоящее время совершенствовал свои поисковые алгоритмы так, что он без проблем различает хороший текст от плохого. Таким образом, когда мы пишем SEO-текст, мы ориентируемся на общепринятые нормы языка и на здравый смысл.

Не нужно в тексте нагнетать пафос или давать явную рекламную замануху, нельзя использовать нецензурные выражения или пропагандировать насилие, социальную, религиозную, политическую вражду - это отклонение от здравого смысла.

Просмотров: 524
TOPlist TOPlist
Free stats