Головна » 2020 » Январь » 20 » САМАЯ ПЕРВАЯ АРХИТЕКТУРА ГОРОДА СОЧИ
19:32
САМАЯ ПЕРВАЯ АРХИТЕКТУРА ГОРОДА СОЧИ
Самыми древними сооружениями на территории Сочи считаются дольмены (каменные гробницы). Они появились здесь около 4-2 тысячелетий до н.э.. Для сравнения, примерно в этот же промежуток времени были построены пирамиды в Египте и Стоунхендж в Англии. Они разбросаны по всему предгорью, но большая их часть находится в Центральном районе. К тому же они лучше всего сохранились.

Старые гробницы напоминают о прошлом

До настоящего времени в Сочи сохранилось около 200 таких гробниц. В то время как всего на Западном Кавказе их более 7000. Большую часть дольменов можно описать так: они сложены из каменных плит с лазами и при этом они закрываются пробкой. Внутри многих дольменов обнаружены захоронения людей в позе эмбриона, по-видимому, древние считали, что человек должен уходить из мира сегов той же позе, что и появился.

Кроме всего прочего внутри гробниц археологи обнаружили личные вещи покойников. Также эти дольмены могли играть роль святилища, но до сегодняшнего времени точно не известно. Некоторые ученые считают, что дольмены использовали в качестве гробниц прошлых эпох (уже готовые сооружения).

Если у вас есть желание своими глазами посмотреть на дольмены и столкнуться с их мощнейшей энергетикой, то у вас есть возможность посетить их.

Самым простым для поиска считается Волконский дольмен, который сделан из каменной глыбы. Он расположен под дорогой Новороссийско-Сухумского шоссе. Чтобы добраться до него, необходимо на сочинском автовокзале сесть на маршрутку, идущую на Лазаревское и попросить водителя, чтобы он остановился у Волконского дольмена. Там вам придется перейти дорогу и пройти 300 метров по грунтовой дороге вниз к посту Сочинского национального парка.
Просмотров: 507
TOPlist TOPlist
Free stats