Головна » 2016 » Май » 3 » Секрет семейной фотосессии или чем она отличается от обычных студийных фото?
14:34
Секрет семейной фотосессии или чем она отличается от обычных студийных фото?
Наверняка в каждой семье есть бережно хранимые семейные фотопортреты старшего поколения и, согласитесь, даже спустя десятилетия на них отражена ценность и целостность, можно сказать, сплоченность семьи.

Застывшие воспоминания и отражение жизни, трогательных мгновений большой и крепкой семьи делает такие фото особенными. Пожалуй, можно даже сказать, что семейный портрет напоминает маленькое посаженное деревце, которое впоследствии приносит плоды нескольким поколениям, отображая сущность семьи. Именно поэтому работа фотографа над семейными фотографиями так многогранна, сложна и требует знания многих важных нюансов.

Место семейной фотосессии:

1 На природе: такие фото, как правило, получаются очень яркими, позитивными и солнечными, не зависимо от времени года. В них отражается полнота жизни и счастливые сияющие лица. Оптимальное время летом – до обеда или уже после 16 часов, осенью – днем между 10 и 16 часами, а зимой - до обеда.

2 Дома: домашние снимки требуют более тщательной подготовки, поэтому желательно пригласить фотографа заранее для осмотра помещения, в котором планируется проведение фотосессии. Необходимо создать нужную атмосферу и правильный фон для качественных снимков.

3 В студии: нет необходимости отслеживать прогноз погоды или двигать мебель для создания необходимого интерьера. Наличие подходящего реквизита поможет сделать фото необычными.
Внешний вид

Для семейной фотосессии очень важно правильно и удачно подобрать одежду. Ведь для законченности общего образа необходимо, чтобы выбранная одежда всех участников фотосессии сочеталась или была единой по стилю и находилась в одной цветовой гамме. Для женщин рекомендован профессиональный макияж, главное преимущество которого – сделать выгодное скульптурирование лица, чтобы оно выглядело максимально естественно и выгодно даже без обработки фотографий.
Напоследок в заключение

И помните, что главная цель семейной фотосессии – отобразить тепло и счастье семейной идиллии так, чтобы смотрящему на это фото захотелось непременно стать частью такой семьи. Искрение эмоции, любящий взгляд и нежность способны даже через десятки лет подарить ощущение семейного тепла и поддержки.

Семейная фотосессия, проводимые с некоторой периодичностью, могут стать не только прекрасным поводом, чтобы собрать всех родственников вместе, но и превратиться в чудесную добрую семейную традицию, которую можно передать следующему поколению. Семейные династии, где чтут память и опыт предыдущих поколений – это самые крепкие и счастливые семьи.
Просмотров: 674
TOPlist TOPlist
Free stats