Головна » 2016 » Май » 03
Отказ от газировки способствует снижению веса. Об этом сообщили исследователи из Дании, которые изучили влияние отказа от сладких напитков на общее изменение в структуре питания у детей с лишним весом.

Исследование опубликовано в журнале International Journal of Food Sciences and Nutrition.В своей работе ученые изучили выборку из 173 подростков, страдающих лишним весом. В течение 12-недельного периода в их рацион был включен литр простой воды или молока.Примечательно, что кроме этой замены, другие ограничения по продуктам для тестируемых детей отсутствовали.

Особенно ученых интересовало, как изменятся рацион и общая калорийность принимаемой подростками пищи.В результате исследования выяснилось, что снижение потребления калорий влияет на килограмм веса. Кроме того, наблюдалось снижение потребления сладких напитков у тех участников, кто выпивал литр простой воды или молока.
Просмотров: 499 | Дата: 03.05.2016

Когда появились жаровни для приготовления мяса наука умалчивает, но мы с вами знаем, что очень давно. Со временем их внешний вид очень сильно поменялся и усовершенствовался. С развитием научно-технического прогресса изменялись конструкции жаровен. Теперь их стали называть мангалами.

Современные кованые мангалы более удобны, а их дизайн более привлекательный, чем у более ранних конструкций. Они являются самым лучшим приспособлением для приготовления жаренного мяса, рыбы и овощей на природе. Такое приспособление к нам пришло с Кавказа, а само слово «мангал» переводится как «корзинка с углем». Их внешний вид бывает очень разным, все зависит от модели, материала, из которого изготавливается мангал, и, конечно же, цены. Ведь более привлекательные, функциональные и качественные изделия стоят намного дороже обычных, но и прослужат они очень долго. 

Конструктивно кованые мангалы делятся на переносные и стационарные.
В зависимости от использованных материалов в процессе изготовления они бывают ... Читать дальше »
Просмотров: 693 | Дата: 03.05.2016

Главный тренер Реала Зинедин Зидан заверил, что звезда команды Криштиану Роналду сумеет выйти на поле в ответном полуфинальном матче против Манчестер Сити.

Об этом главный тренер Сливочных заявил на пресс-конференции перед матчем.

"Кришитану в порядке. Он готов на 100%. Роналду тренировался с командой и будет готов выйти завтра на поле", — сообщил французский специалист.

"Риск усложнения повреждения? Никаких рисков нет. Он тренируется и, еще раз, готов на все 100%", — резюмировал Зидан.

Добавим, что ответный матч между Ман Сити и Реалом пройдет завтра на Бернабеу. В первом поединке была зафиксирована нулевая ничья.
Просмотров: 430 | Дата: 03.05.2016

Со времён первобытного строя женщины стремились к длинным волосам! К природной шевелюре приплетали конские хвосты, а модницы африканских племён трессы. В Египте парики из натуральных волос и пальмового волокна носили фараоны и богачи, простолюдинам оставалась доступной лишь имитация популярного сегодня каре из овечьей шерсти.

В Древнем Риме ценились белые локоны, женщины крепили их к причёскам для придания объёма, скрывали под ними огрехи окрашивания или завивки. Парик или подобие современного шиньона свидетельствовал о замужестве дамы и богатстве, высоком социальном статусе мужчины, прятавшего за накладными завитками лысину, родинки и родимые пятна.

Во времена инквизиции парики и шиньоны запрещались церковью, но с XIV века, они вновь оказались на пике популярности, ведь под ними были не видны седые волосы, последствия оспы и облысение. С XVII до конца XVIII век парики напоминают архитектурное сооружение, их обильно пудрят, украшают цветами, лентами и даже макетами кораблей. Без пышного парика на голове неприлично выходить из дома не только дамам, но и ... Читать дальше »
Просмотров: 710 | Дата: 03.05.2016

Российско-китайская компания подписала договор на 100 млн долларов о строительстве в Воронежской области комплекса по производству мяса кролика.


Договор между "Международной кролиководческой компанией" и "Акционерной строительной компании атомной промышленности Китая 23" был заключен в Пекине на встрече министра сельского хозяйства России Александра Ткачева и его китайского коллеги Хань Чанфу.

В 2013 году компания "Русский кролик" заключила соглашение о создании совместного предприятия полного цикла с пекинской кролиководческой компанией "Чжун Хэн Чжун Синь" мощностью 5 тысяч тонн в год.

Как заявил Ткачев на церемонии подписания договора, заключение договора о строительстве позволит перейти к практической реализации проекта.

"В самое ближайшее время производство мяса кролика будет запущено", - сказал он.

Ожидается, что в результате запуска производства в области будет создано порядка 400 рабочих мест.

На встрече с Хань Чанфу Ткачев также заявил, что в ближайшее время Россия может начать поставлять на китайский рынок ... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Дата: 03.05.2016

Когда свободное пространство в помещении ограничено, то рациональным решением для вещевого шкафа или дверей, разделяющих комнаты будет раздвижная система. Благодаря такой системе дверям не требуется места для открывания, так как они просто перемещаются в сторону или раздвигаются в разные стороны, если это две створки.

Ошибочно многие считают, что раздвижные двери менее долговечны из-за того, что обычные петли гораздо прочнее, надёжнее и дешевле по сравнению с механизмами раздвижной системы. Стоит сразу оговориться, что доля правды в этом всё-таки есть, но она относится только к изделиям низкого качества.

Дорогие системы прямолинейного перемещения дверей могут служить не хуже дверных петель, но пользоваться ими гораздо удобней. Поэтому при организации межкомнатных дверей или сборке вещевого шкафа лучше отдать предпочтение проверенным производителям раздвижных систем, которые рассмотрим ниже. 

Системы ROLLA

Данная торговая марка предлагает потребителю раздвижные системы, в конструкции которых предусмотрен напольный роликовый механизм качения. Продукция данного бренда в настоящий момент являетс ... Читать дальше »
Просмотров: 674 | Дата: 03.05.2016

Ученые из Кембриджского университета создали самый маленький двигатель в мире, который, по их словам, можно будет использовать в нанороботах, в том числе в тех, которых будут запускать в тело человека для медицинских целей, пишет Financial Times.


Прототип двигателя называется «приводящий в действие нанопреобразователь» (Ant — в переводе с английского «муравей», сокращенно от actuating nano-transducer). Механизм производит на единицу веса движущую силу, которая в сто раз выше, чем у любого известного мотора или мускула.

«Люди уже много лет говорят о появлении нанороботов, однако их до сих пор не существует. Почему? Потому что до настоящего момента не было способа заставить их перемещаться в жидкой среде. Это как плыть через патоку, только в наномасштабе, потому что сила притяжения между молекулами очень высокая», — объясняет возглавляющий исследования профессор Джереми Бомберг из Кембриджского университета.

Двигатель, описанный им и его коллегами в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, способен исправить эту ситуацию и ... Читать дальше »
Просмотров: 445 | Дата: 03.05.2016

Наверняка в каждой семье есть бережно хранимые семейные фотопортреты старшего поколения и, согласитесь, даже спустя десятилетия на них отражена ценность и целостность, можно сказать, сплоченность семьи.

Застывшие воспоминания и отражение жизни, трогательных мгновений большой и крепкой семьи делает такие фото особенными. Пожалуй, можно даже сказать, что семейный портрет напоминает маленькое посаженное деревце, которое впоследствии приносит плоды нескольким поколениям, отображая сущность семьи. Именно поэтому работа фотографа над семейными фотографиями так многогранна, сложна и требует знания многих важных нюансов.

Место семейной фотосессии:

1 На природе: такие фото, как правило, получаются очень яркими, позитивными и солнечными, не зависимо от времени года. В них отражается полнота жизни и счастливые сияющие лица. Оптимальное время летом – до обеда или уже после 16 часов, осенью – днем между 10 и 16 часами, а зимой - до обеда.

2 Дома: домашние снимки требуют более тщательной подготовки, поэтому желательно пригласить фотографа заранее для о ... Читать дальше »
Просмотров: 669 | Дата: 03.05.2016

TOPlist TOPlist
Free stats