Головна » 2014 » Декабрь » 5 » В Крыму сегодня стартует перепись населения
17:16
В Крыму сегодня стартует перепись населения

В Крыму сегодня стартует перепись населения, передает "Крыминформ".

Перепись продлится до 25 октября. Всего крымчанам будет предложено ответить на 33 вопроса. В анкете необходимо будет указать место проживания человека, семейное положение, национальность, уровень доходов. Также переписчик заполняет анкету на помещение, в котором проживает гражданин. Для временно проживающих в Крыму людей предусмотрена специальная анкета, в которой, к примеру, можно указать цель визита и длительность пребывания.

При этом опрашиваемый сам решает, отвечать или нет на заданные ему вопросы. "Мы не требуем предъявления паспорта и заполняем анкету исключительно со слов человека", - рассказала журналистам сотрудница Крымстата Елена Твирович.

К проведению переписи на территории Крыма планируется привлечь 8 тысяч человек. Ответить на вопросы жители Крыма смогут не только дома, но и на специальных переписных пунктах. В Севастополе их подготовлено 106. Здесь к переписи привлекают более 1,5 тысяч человек.

Для каждого переписчика предусмотрена заработная плата в размере 13,2 тыс. российских рублей. Всего на перепись в Крыму из федерального бюджета выделено 387 млн российских рублей.

Последняя официальная всеукраинская перепись населения в Крыму проводилась в 2001 году. По ее данным, на тот момент на полуострове проживало 2,34 млн человек.

Данные Крымстата по состоянию на 1 июня 2014 года говорят о том, что численность постоянного населения Крыма составляет 1,96 млн человек, в том числе 1,3 миллиона горожан (62,2%) и 0,7 миллиона - сельских жителей (37,7% от общего числа).

Численность населения Севастополя, по данным Севастопольстата на 1 августа 2014 года, оценивается в 385 тысяч человек.

Просмотров: 427
TOPlist TOPlist
Free stats