Головна » 2021 » Ноябрь » 21

• Переход к нанотехнологиям означает качественный скачок от манипуляции с веществом к манипуляции отдельными атомами
• Наноиндустриальная революция приведет в обозримом будущем
к коренному преобразованию мира в результате решения многих глобальных проблем
• При формировании в России государственной инновационно-технологической политики нанотехнологии должны стать приоритетной стратегической составляющей

Исчерпывающего определения понятия "нанотехнология” пока не существует. По аналогии с микротехнологиями можно сказать, что нанотехнологии оперируют величинами порядка нанометра, т.е. одной миллиардной доли метра. Это ничтожная величина, в сотни раз меньшая длины волны видимого света и сопоставимая с размерами атомов. Поэтому переход от "микро” к "нано” – не количественный, а качественный, означающий скачок от манипуляции с веществом к манипуляции отдельными атомами.


История открытия


Еще 70 лет назад российский физик-теоретик Георгий Гамов впервые получил решение уравнений Шредингера, описывающее возможность преодоления частицей энергетического барьера в случае, когда ее энергия меньше его высоты. Новое явление, называемоетуннелированием, позволило объяснить многие экспериментально наблюдавшиеся процессы. Найденное решение было применено для опи ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Дата: 21.11.2021

Інтернет – магазин товарів для дому DomKi все для ідеальної оселі. DomKi пропонує більше тисячі товарів для дому за найвигіднішими цінами з доставкою по Україні. Перевізником «Нова пошта» товари відправляються в день замовлення, перевізником «Укрпошта» - кожну середу.

При замовленні від 1000грв. – доставка безкоштовна. DomKi – пропонує товари на будь-який смак. Тут можна замовити мангали, тондир, коптильні, грилі, домашній текстиль, захист від комах, господарські товари, товари для саду і городу, хімію для басейнів, хімію для дому, товари для догляду за обличчям, тілом, волоссям, зоотовари, товари для дітей, дрібну побутову техніку, канцелярські товари, посуд і інші товари. 

Інтернет-магазин товарів для дому розділяє товари на тематичні групи. Кожен товар має докладний опис і технічні характеристики. Адреса магазину: м. Дніпро, пр. О. Поля, 102-Д. Пн-чт 09:00-17:30, пт 09:00-17:00
Просмотров: 501 | Дата: 21.11.2021

TOPlist TOPlist
Free stats