Головна » 2015 » Июль » 01

Употребление четырех чашек кофе ежедневно, снижает риск сахарного диабета на 25%. Ученые из Швейцарии провели ряд исследований и заявили, что употребление до 4 чашек кофе в сутки значительно сокращает риск заболевания диабетом на 25 процентов.

Как объясняют ученые, кофеин хорошо влияет на человеческий организм в середине дня.

Исследователи из Института научной информации о кофе доказали, что кофеин положительно действует на человека при правильном его использовании. Стоит отметить, что в докладе указано: «Риск заболевания диабетом снижается, при употреблении 3-4 чашек кофе в день. При этом с каждой последующей выпитой чашкой, риск снижается еще на 7-8%».

Ученые так же утверждают, что напиток не влияет на такие заболевания как рак, сердечно-сосудистые заболевания, а так же на гипертонию и инсульт.

Кофе хорошо улучшает энергетический метаболизм, понижает уровень глюкозы в крови и сжигает большое количество калорий.

Ученые утверждают, что в дальнейшем будут проведены исследования, для окончательных выводов и обоснованных ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Дата: 01.07.2015

В Госдуме проанализировали изменение цен в вузах по России и составили ТОП-30 университетов, в которых платное обучение подорожало сильнее всего. В некоторых вузах рост цен на образование в 2015–2016 учебном году достиг почти 300%.


Лидирующую позицию в ТОП-30 занял филологический факультет (специальность «журналистика», магистратура) Дагестанского государственного университета (ДГУ). По данным депутатов Госдумы, стоимость обучения по этому направлению выросла на 286% (в 2014–2015 учебном году цена платного образования составляла 20 000 рублей, а сегодня эта сумма составляет 77 000 рублей). Вслед за ДГУ в рейтинге идет Ивановский государственный университет (ИвГУ). Обучение по специальности «физическая культура» (бакалавриат) увеличилось на 165%.


Среди «лидеров» также столичные вузы: РГСУ, МГЛУ, РУДН, НИУ МЭИ, РАНГХиГС, НИУ МАИ, НИТУ МИСиС, МАДИ и МГТУ «Станкин».

В связи с этими результатами первый заместитель председателя комитета по образованию Госдумы Владимир Бурматов направил обращение заместителю председателя правительства ... Читать дальше »
Просмотров: 429 | Дата: 01.07.2015

TOPlist TOPlist
Free stats