Головна » 2015 » Июль » 13

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что конфликт в Мукачево возник из-за перераспределения потоков контрабанды.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе главы государства, об этом он сказал на заседании Военного кабинета Совета национальной безопасности и обороны, на котором обсуждается ситуация в зоне проведения антитеррористической операции, а также ситуация, сложившаяся в связи с бандитскими действиями в Мукачево.

Глава государства подчеркнул, что события в Мукачево показали ряд назревших проблемных вопросов, которые требуют немедленного решения.

«Должны распутать клубок застарелых проблем, которые требуют немедленного решения. Я про клановость, контрабанду, коррупцию и тому подобное. Картина того, что сейчас там происходит, не черно-белая. Она просто потрясающе черная», — заявил глава государства.

Президент подчеркнул, что сутью конфликта в Мукачево является перераспределение потоков контрабанды.

Глава государства заявил, что требует решительных действий от правоохранительных органов в борьбе с контрабандой.
... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Дата: 13.07.2015

Керамическую плитку нужно укладывать на стены, которые ровно оштукатурены или на ровный пол. Бывают случаи, что плиткой приходится облицовывать неровные поверхности с перепадами. В таком случае очень трудно клеить плитку, особенно людям, которые это делают впервые. Данную проблему решают, регулируя толщину клея, выравнивая все перепады в процессе укладки керамической плитки.

В зависимости от проекта помещения, облицовочную плитку укладывают как до, так и после напольной плитки. Если в первую очередь отделываются стены, то самый нижний ряд не приклеивают, чтобы беспрепятственно постелить керамическое покрытие на пол.

Если по проекту ванну не будут облицовывать, а только стены, то лучше первым постелить напольное покрытие. Плитка постелена на пол должна сохнуть не менее суток, нужно прочитать инструкцию на клеющей смеси. Когда клей на половой плитке подсохнет, нужно попробовать пройтись по ней. Если она не смещается, то можно заносить ванну и переходить к облицовочным работам на стене. При этом для обеспечения пола от царапин, сколов и гряз ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Дата: 13.07.2015

Комитет по госзаказу Санкт-Петербурга объявил конкурс на возведение моста через Малую Неву и Серный остров, сообщает интернет-издание «Карповка». Длина переправы составит 923 метра, высота от воды — 16 метров. 

Мост соединит острова Декабристов и Петровский (Василеостровский и Петроградский районы соответственно), пройдя через Серный остров. Как рассказывают в комитете по развитию транспортной инфраструктуры, недавно на строительство этого моста было получено положительное заключение госэкспертизы.

Предполагается, что мост будет рассчитан на шесть полос движения автомобилей, а также оборудован тротуаром и велодорожкой. Переправа станет частью транспортного обхода центра города

С переправы предусмотрены три съезда — на Наличную улицу, проспект КИМа и проезд к Уральской улице в створе съезда с моста. Сначала к мосту подтянут набережную Макарова от Адмиральского проезда. Далее планируется сделать недостающий участок от моста до Смоленки. Общая протяженность новой набережной у моста составит около 2 километров, частично доро ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Дата: 13.07.2015

TOPlist TOPlist
Free stats