Головна » 2015 » Июль » 13 » Технология установки плитки в ванной
21:29
Технология установки плитки в ванной

Керамическую плитку нужно укладывать на стены, которые ровно оштукатурены или на ровный пол. Бывают случаи, что плиткой приходится облицовывать неровные поверхности с перепадами. В таком случае очень трудно клеить плитку, особенно людям, которые это делают впервые. Данную проблему решают, регулируя толщину клея, выравнивая все перепады в процессе укладки керамической плитки.

В зависимости от проекта помещения, облицовочную плитку укладывают как до, так и после напольной плитки. Если в первую очередь отделываются стены, то самый нижний ряд не приклеивают, чтобы беспрепятственно постелить керамическое покрытие на пол.

Если по проекту ванну не будут облицовывать, а только стены, то лучше первым постелить напольное покрытие. Плитка постелена на пол должна сохнуть не менее суток, нужно прочитать инструкцию на клеющей смеси. Когда клей на половой плитке подсохнет, нужно попробовать пройтись по ней. Если она не смещается, то можно заносить ванну и переходить к облицовочным работам на стене. При этом для обеспечения пола от царапин, сколов и грязи, его нужно накрыть картоном или целлофаном.

... Читать дальше » подготовка стен в ванной

Просмотров: 467
TOPlist TOPlist
Free stats