Головна » 2015 » Июль » 13 » В Санкт-Петербурге построят мост длиной в километр.
06:56
В Санкт-Петербурге построят мост длиной в километр.

Комитет по госзаказу Санкт-Петербурга объявил конкурс на возведение моста через Малую Неву и Серный остров, сообщает интернет-издание «Карповка». Длина переправы составит 923 метра, высота от воды — 16 метров. 

Мост соединит острова Декабристов и Петровский (Василеостровский и Петроградский районы соответственно), пройдя через Серный остров. Как рассказывают в комитете по развитию транспортной инфраструктуры, недавно на строительство этого моста было получено положительное заключение госэкспертизы.

Предполагается, что мост будет рассчитан на шесть полос движения автомобилей, а также оборудован тротуаром и велодорожкой. Переправа станет частью транспортного обхода центра города

С переправы предусмотрены три съезда — на Наличную улицу, проспект КИМа и проезд к Уральской улице в створе съезда с моста. Сначала к мосту подтянут набережную Макарова от Адмиральского проезда. Далее планируется сделать недостающий участок от моста до Смоленки. Общая протяженность новой набережной у моста составит около 2 километров, частично дорога пройдет по намывным участкам.

Строить мост через Серный остров начали в 2008 году: конкурс стоимостью десять млрд рублей выиграл «Мостоотряд-19». Но вскоре из-за кризиса проект был заморожен. Пробивку набережной планируется завершить к середине 2017 года, а строительство моста — в 2018-м. Объект планируется ввести в эксплуатацию к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Просмотров: 461
TOPlist TOPlist
Free stats