Головна » 2015 » Июнь » 1 » Как сделать успешную карьеру за рубежом.
09:23
Как сделать успешную карьеру за рубежом.

Уровень соискателей, которые отправляют свои резюме в крупные международные компании, за последние несколько лет очень серьезно вырос. Знание трех-четырех языков уже является среднестатистическим явлением. Поэтому используйте время учебы с максимальной пользой. Чтобы дело дошло до собеседования, резюме должно быть на уровне.

Если вы нацелены на международную карьеру, то после окончания института постарайтесь устроиться в российское отделение какой-либо международной корпорации. Это даст вам уникальный опыт работы с международными брендами и возможность экспериментировать. На крупных западных рынках все процесс уже обкатаны, зачастую люди боятся рисковать и предлагать какие-то новые подходы для продвижения того или иного товара. В России же у вас будет гораздо большая свобода действий и возможность реализовать яркие нестандартные проекты, которые и сформируют ваш опыт.

Не спешите сразу после окончания университета получать диплом MBA. Поработайте пару лет. Имея практический опыт работы, вы сможете взять от программы MBA гораздо больше и более правильно это применять.

Карьеру за рубежом лучше начинать не в подразделении в какой-либо стране, а в штаб-квартире корпорации, пусть и не на самой высокой должности. Во-первых, вы попробуете себя в разных направлениях вашей специальности и сможете осознанно сделать окончательный выбор. А во-вторых, поймете специфику работы с разными культурами. Увидите, насколько по-разному может восприниматься одна и та же информация людьми из разных стран мира. Потом вы всегда будете помнить об этом и сможете избегать ловушек, связанных с разницей культур.

Просмотров: 460
TOPlist TOPlist
Free stats