Головна » 2015 » Июнь » 04

Верховная Рада поддержала проект закона № 2953 «О внесении изменений в закон Украины «О порядке допуска и условиях пребывания подразделений вооруженных сил других государств на территории Украины». Такое решение поддержали 240 нардепов.

В записке поясняется, что законопроектом предлагается дополнить закон Украины «О порядке допуска и условиях пребывания подразделений вооруженных сил других государств на территории Украины» рядом положений, направленных на расширение перечня правовых оснований пребывания подразделений вооруженных сил других государств на территории Украины. В частности, таким основанием предлагается считать предоставление Украине по ее просьбе помощи в виде проведения на ее территории международной операции по поддержанию мира и безопасности на основании решения ООН и/или ЕС.

Кроме того, предусматривается запрет на пребывание на территории Украины подразделений вооруженных сил тех государств, которые совершают против Украины вооруженную агрессию.

В документе отмечается, что реализация указанного законопроекта позвол ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Дата: 04.06.2015

Новые технологии стремительно врываются в нашу повседневную жизнь. Современная техника нацелена на максимальное облегчение наших домашних забот.

Посудомоечные и стиральные машины, кухонные комбайны и моющие пылесосы помогают хозяйкам в разы быстрее справляться с домашними делами, что весьма полезно в современном ритме жизни. 

Кроме того, новые технологии открывают перед нами массу способов для самовыражения и самореализации. Современная компьютерная техника облегчает процессы коммуникации между жителями разных уголков земного шара.

Просмотров: 390 | Дата: 04.06.2015

Практически все планшеты от компании Sony позиционируются как дорогие решения с высоким качеством и топовыми характеристиками. Последняя модель под название Xperia Z4 Tablet — не исключение из этого правила. На днях Sony объявила об официальном старте российских продаж своего флагманского планшета Xperia Z4 Tablet.

Устройство может похвастаться мощными характеристиками, интересным набором возможностей, дизайном в стиле Sony, а также довольно высоким ценником. Начальная цена на планшет Sony Xperia Z4 Tablet составляет 41 990 рублей за версию с Wi-Fi, а устройство с LTE-модулем обойдется покупателю в 46 990 рублей. Такие цены отчасти оправданы мощной начинкой и качественными материалами корпуса Xperia Z4 Tablet — планшет хорошо собран, а также обладает защитой от воды и пыли по стандарту IP68/65.

Основные технические характеристики планшета Sony Xperia Z4 Tablet: 10,1-дюймовый дисплей с разрешением 2560х1600 пикселей, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810 с тактовой частотой 2 ГГц, 3 Гб оперативной и 32 Гб пользовательской памяти с ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Дата: 04.06.2015

Многими утечками информации уже было подтверждено, что компания Samsung в ближайшее время выпустит защищенную версию флагмана Galaxy S6. Эту информацию в очередной раз подтверждает официальное руководство пользователя Galaxy S6 Active, которое сама Samsung и опубликовала на своем сайте.

Сейчас руководство уже удалено с сайта, но нам удалось его скачать и сохранить. В PDF-документе описываются некоторые возможности устройства, а также приведены основные инструкции по использованию Samsung Galaxy S6 Active. На одной из страниц инструкции рассказывается и показывается процесс вставки SIM-карты и подключения USB-кабеля, но не упоминается слот для microSD-карты, поэтому смело можно утверждать, что даже защищенная версия Galaxy S6 не получит возможность расширения хранилища. Также в пользовательском руководстве упоминается кнопка «Active», которую можно будет настраивать по своему усмотрению.

Изв ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Дата: 04.06.2015

TOPlist TOPlist
Free stats