Головна » Архив материалов
Перед Новим роком ми традиційно згадуємо все хороше, що було в минулому та дякуємо тим, хто зробив його незабутнім. Команда ПриватБанку вдячна за те, що ці 365 днів ви були з нами.

Упродовж року ми невтомно працювали, щоб розвивати й вдосконалювати наші сервіси для вас. Сподіваємося, ви задоволені ними, а також обіцяємо ще більше цікавих новинок і фінансових інновацій у прийдешньому році.

Нехай 2022 рік буде для вас щасливим та подарує багато радощів, тепла й любові, а ПриватБанк потурбується про фінансовий комфорт.

З найкращими побажаннями ПриватБанк
Просмотров: 238 | Дата: 28.12.2021

Смарт часы сегодня стал не только модным аксессуаром, но и незаменимым помощником в жизни. Они показывают время, могут выполнять функции фитнес-браслета, будильника и даже звонить. В последнее время на рынке появились умные часы, которые могут распознавать музыку и автоматически управлять плеером. 

Photo by Ketut Subiyanto from Pexels

Например, часы Apple Watch имеют множество различных функций, которые позволяют контролировать здоровье, а также управлять некоторыми приложениями на смартфоне. Есть и другие смарт-часы, которые обладают еще большим функционалом и множеством возможностей. А выбирать стоит исходя из исключительно своих потребностей.

Что же нужно учесть, если вы хотите приобрести смарт браслеты и остаться полностью довольными ими? Изначально стоит понимать, для кого эти часы. Если вы выбираете часы для ребенка, чтобы быть в курсе его перемещений и обеспечить ему максимальную безопасность, то нужно обратить внимание на специализированные детские часы. Если же вы в ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Дата: 27.12.2021

А
Аккуратно обращайся со своими вещами и книгами: чтобы их изготовить, пришлось затратить и природные ресурсы и труд многих людей.

Б
Береги игрушки, чтобы не пришлось их выбрасывать и покупать новые.

В
Выключай свет, когда последним уходишь из комнат, экономь электроэнергию.

Г
Гуляя по лесу или по парку, старайся не нарушать их чистоту и красоту.

Д
Делай домики и кормушки для птиц, помогай чем можешь дикой природе.

Е
Если ты вырос из своей одежды, не выбрасывай ее: отдай кому-нибудь другому.

Ж
Жги костры в лесу очень осторожно: подальше от больших деревьев, - и обязательно гаси их!

З
Закрывай плотнее водопроводные краны, чтобы из них не капала ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Дата: 15.12.2021

Ну какой же частный двор без зелени!  Вот, только где организовать огород, если площадь участка мала, да и та уже распланирована под  сад и клумбы? Ответ напрашивается сам собой – на тех же клумбах, газонах и в саду. Модное веяние в ландшафтном дизайне – декоративный огород.

   

Любой огородник-любитель знает насколько эффектно смотрится зелень разных сортов и ботва некоторых овощных культур. Многие из них по этому признаку ничуть не уступают садовым растениям. Да зайдите в любой магазин семян и посмотрите на фото – чем не идея для витаминной клумбы! 

Для начала необходимо определиться с местом разбивки чудо-огорода, площадью и способом оформления.

В качестве места выбираются незатененные участки двора, удаленные от баков для хранения отходов, гаража и проезжей части – то, что вырастет там, в кач ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Дата: 09.12.2021

• Переход к нанотехнологиям означает качественный скачок от манипуляции с веществом к манипуляции отдельными атомами
• Наноиндустриальная революция приведет в обозримом будущем
к коренному преобразованию мира в результате решения многих глобальных проблем
• При формировании в России государственной инновационно-технологической политики нанотехнологии должны стать приоритетной стратегической составляющей

Исчерпывающего определения понятия "нанотехнология” пока не существует. По аналогии с микротехнологиями можно сказать, что нанотехнологии оперируют величинами порядка нанометра, т.е. одной миллиардной доли метра. Это ничтожная величина, в сотни раз меньшая длины волны видимого света и сопоставимая с размерами атомов. Поэтому переход от "микро” к "нано” – не количественный, а качественный, означающий скачок от манипуляции с веществом к манипуляции отдельными атомами.


История открытия


Еще 70 лет назад российский физик-теоретик Георгий Гамов впервые получил решение уравнений Шредингера, описывающее возможность преодоления частицей энергетического барьера в случае, когда ее энергия меньше его высоты. Новое явление, называемоетуннелированием, позволило объяснить многие экспериментально наблюдавшиеся процессы. Найденное решение было применено для опи ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Дата: 21.11.2021

« 1 2 3 4 5 6 ... 208 209 »
TOPlist TOPlist
Free stats