Головна » Архив материалов
Построен у Белого пруда взамен монастырских хозяйственных служб, занимавших обширную территорию за оврагами, против Каличьей башни. Квадратный двор был образован сплошной линией одноэтажных построек, где размещались конюшни, каретные и фуражные сараи, закрепленные по углам круглыми башнями. В XIX и XX вв. двор расширялся пристройками с востока и запада, надстраивался вторым этажом.

Конный двор (1790 г.)

В настоящее время в отреставрированных помещениях Конного двора размещается выставочный зал, где музеем организуются выставки местных художников, выставки, посвященные городу, проводятся концерты и другие культурные мероприятия.
Просмотров: 211 | Дата: 24.10.2021

В настоящее время большинством исследователей, строителей и проектировщиков не подвергается сомнению тот факт, что использование полимерных модификаторов битума позволяет добиться такой долговечности кровли, которая вполне сопоставима с нормативной долговечностью остальных ограждающих конструкций зданий и сооружений. Введение подходящего полимерного модификатора придает вяжущему и всему кровельному материалу (битумно-полимерной мембране) большую сопротивляемость течению при повышенных температурах, морозостойкость, повышенную сопротивляемость усталостным нагрузкам, существенно (до 25-30 лет) повышает долговечность покрытия.

Бόльшая часть выпускаемых в России мембран производится с использованием бутадиен-стирольного термоэластопласта (ТЭП) блочного строения типа СБС. При этом достигается приемлемая теплостойкость, великолепная морозостойкость, высокая эластичность. В многочисленных исследованиях отечественных и зарубежных специалистов доказано, что материалы с использованием СБС ТЭП соответствуют климатическим особенностям основной части территории России.

Как известно, "классическая” технология получения СБС-модифицированного битумного вяжущего для кровельных материалов заключается в коллоидном растворении СБС ТЭП в количестве 12-14% в неокисленном (низкоокисленном) битуме марок БНК-40/180 или БНК-45/190. Таким образом производят ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Дата: 19.10.2021

Началом применения паровых двигателей "на воде" был 1707 год, когда французский физик Дени Папен сконструировал первую лодку с паровым двигателем и гребными колесами. Предположительно после успешного испытания ее сломали лодочники, испугавшиеся конкуренции.

Через 30 лет англичанин Джонатан Халлс изобрел паровой буксир. Э ксперимент закончился неудачно: двигатель оказался тяжелым и буксир затонул.

В 1802 году шотландец Уильям Саймингтон продемонстрировал пароход «Шарлотта Дундас».

Широкое использование паровых машин на судах началось в 1807 году с рейсов пассажирского парохода «Клермонт», построенного американцем Робертом Фултоном. С 1790-х годов Фултон занялся проблемой использования пара для приведения в движение кораблей. В 1809 году Фултон запатентовал конструкцию «Клермонта» и вошел в историю как изобретатель парохода. Газеты писали, что многие лодочники в ужасе закрывали глаза, когда «чудовище Фултона», изрыгающее огонь и дым, двигалось по Гудзону против ветра и течения.

Уже через десять-п ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Дата: 12.03.2021

Генуйская крепость, 14-ое столетие

На берегу залива Feodosijsky в северной части города. Была цитадель strengthenings древнего Кафы – центр Генуйских колоний в северном причерноморье. Цитадель установлена вокруг Карантийного холма. 

Strengthenings состоял из укреплений, усиленных двенадцатью башнями; в городе провел шесть ворот. Это объединено от известняка на известковом решении с осторожными швами затиркой. В цитадели взял места: консульский дворец, казна, место жительства латинского епископа, здание суда с балконом для объявления о консульских решениях, офисе за чек весов, складов и магазинов особенно ценных товаров – драгоценности, меха, шелка. В 13 и через 19 столетий большинство сооружений были демонтированы. Две башни - Климента и Криско – со смежными укреплениями, и также пилоны большие ворота остались только. Теперь на территории: армянская церковь Джона Predtechi's (1348г)., С-John Bogoslova (14в). Св. Георгий (14в)., С-. Стефана (14в). Башня Климента (1348г)., Башня  ... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Дата: 10.02.2021

ПОРТ-МОРСБИ — столица государства Папуа — Новая Гвинея, расположенного в юго-западной части Тихого океана. Папуа — Новая Гвинея занимает восточную часть острова Новая Гвинея и более 600 соседних островов.

ПОРТ-МОРСБИ

Остров Новая Гвинея был открыт португальскими мореплавателями в 1526 г. Огромный вклад в изучение народов Новой Гвинеи внес русский ученый-путешественник Н. Н. Миклухо-Маклай, который был здесь в 1871, 1876, 1883 гг. В 1884 г. Великобритания установила свой контроль над островом, в 1906 г. передала управление территорией Австралии. В 1949 г. Папуа и Новая Гвинея были объявлены Австралией единой административной единицей. В 1975 г. Папуа — Новая Гвинея стала независимым государством со столицей Порт-Морсби.

Порт-Морсби находится в Папуа. Это самый крупный город Океании, его население составляет более 150 тыс. человек, главным образом папуасы и меланезийцы. В столице расположены парламент, правительственные учреждения, конторы компаний, банки, церкви, отели, кинотеатры. Работает ряд общеобразовательных школ. В Порт-Морсби находится Университет Папуа — Новая Гвинея. В ст ... Читать дальше »
Просмотров: 419 | Дата: 22.11.2020

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 208 209 »
TOPlist TOPlist
Free stats