Головна » Архив материалов
Масла это душистые маслянистые вещества, которые получают из цветов и растений. Их производство началось еще в древних цивилизациях, таких как Египет, Крит и Китай, были известны масла для притираний, благовоний и курений Цветок, по свое природе и функциям уникален. Он поразительно разнообразен по деталям строения, окраске и размерам, разнообразны и области применения цветов. Их используют не только при составлении букетов, оформлении интерьеров и украшении торжеств службами доставки цветов, но и получают из них эфирные масла и духи.

 Прежде всего, масла это душистые маслянистые вещества, которые получают из цветов и растений. Их производство началось еще в древних цивилизациях, таких как Египет, Крит и Китай, были известны масла для притираний, благовоний и курений. В Древнем Вавилоне их даже добавляли в строительные материалы, из которых воздвигались храмы. За 600 лет до нашей эры благовония в стеклянных и фарфоровых баночках доставляли на греческие и римские рынки купцы, а за 500 лет в Коринфе существовала фабрика благовоний. Китайские врачеватели считали, что в эфирных маслах заключены магические свойства и души растений и цветов, а на Руси масла изготавливались в царской аптеке, и их рецепты держались в строжайшей тайне. В то время они были очень дорогими и являлись одним из ценнейших подарков. Но в настоящее время такой подаро ... Читать дальше »
Просмотров: 449 | Дата: 10.10.2020

Школ водительского мастерства в России немало. Большинство из них ассоциируется с определенной маркой автомобилей. Самые яркие примеры – Audi quattro, Mazda Sport Academy, Mitsubishi Driving Art, школа водительского мастерства BMW.

До последнего времени удивление вызывало лишь отсутствие на рынке подобного учебного заведения, представляющего Mercedes-Benz. Теперь фанаты марки имеют возможность подтянуть свои навыки вождения в именной школе. Откроется она через несколько месяцев, однако презентация прошла уже сейчас.

Основной козырь новой школы – полигон, на котором проходят занятия. Эта площадка, принадлежащая ФСО России, пожалуй, не имеет аналогов. Взять хотя бы то, что построен полигон фирмой, которая занимается созданием трасс для гонок «Формула-1». Кроме кольца длиной 1 км, тут есть масса различных «примочек» вроде динамической плиты, которые и летом позволят создать имитацию ледяного покрытия и, соответственно, научить водителя адекватно реагировать на те или иные экстремальные ситуации.

В принципе, то, что по этой же системе будут обучаться и представители ФСО, впечатляет. Все же уровень водителя спецавтомобиля должен быть очень высок.

Пока, правда, в обойме школы есть лишь один курс вождения. Что называется, для всех. Позже появятся еще несколько для более продвинутых водителей, и наоборот: для совсем новичков ... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Дата: 25.09.2020

Проблема происхождения языка имеет несколько достаточно автономных, хотя и тесно взаимосвязанных между собой аспектов, и может быть сформулирована лишь как ряд отдельных вопросов. Во-первых, необходимо понять, почему вообще появляется язык, возникает ли он в связи с необходимостью совершенствования способов коммуникации, или лишь как средство мышления. Вопрос о возникновении определенных анатомических и нейропсихологических предпосылок и способностей составляет второй аспект рассматриваемой проблемы. Третий аспект связан с генезисом знаков, образующих язык. И как они возникают и в какой форме – вербальной жестовой. Четвертый аспект – происхождение синтаксиса.
Причины возникновения языка. Исследования приматологов свидетельствуют о том, что человекообразные обезьяны способны мысленно ставить себя на место другого, приписывать другим особям определенные умственные состояния и целенаправленно манипулировать ими в собственных целях. Экспериментами в лабораторных условиях было доказано, что при необходимости обезьяну можно научить знакам, используемым для обучения глухонемых. Большинство шимпанзе в экспериментах осваивали от 120 до 170 знаков, и это было не пределом. Также обезьяны способны комбинировать знаки (обычно от 2 до 4), соблюдая при этом простейшие синтаксические требования. Они улавливают смысловые различия, вытекающие из изменения по ... Читать дальше »
Просмотров: 391 | Дата: 21.09.2020

  •  Если птицы задерживаются в родных краях дольше обычного, то стужа придет не скоро.

  •  Рано осенью много снега - к ранней весне.

  •  Если белка строит гнездо низко - к морозной зиме, если высоко - к теплой.

  •  Поздний расцвет рябины - к долгой осени.

  •  Когда в лесу мало рябины, то осень будет сухая, а когда много - дождливая.

  •  Тучи опускаются - к ненастью.

  •  Облака редкие - будет ясно и холодно.

  •  Если орехов много, а грибов нет - зима будет снежная и суровая.

  •   ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Дата: 03.09.2020

Попытки воздействия на сформировавшийся ураган предпринимались в 70-е годы ХХ века, как частными фирмами, так и в рамках национальной программы США после успешных опытов распыления йодистого серебра в переохлажденной жидкости, что стимулировало выпадение осадков. Однако применительно к ураганам этот метод в лучшем случае уменьшал их интенсивность на 30% и был признан неэффективным.

В настоящее время считается, в частности ведущими специалистами Гудзоновского института, что бороться с ураганами невозможно и предлагаются пассивные методы обороны, например, постройка низкоэтажных зданий, укрепление дамб и.т.д. Это мнение совершенно справедливо для набравших силу ураганов, несущих энергию взрыва нескольких водородных бомб и в целом сравнимых с энергией таких титанов, как ответвления теплых течений Гольфстрим, Куросиво. Кинетическая энергия крупного тропического циклона составляет до 10% всей кинетической энергии Северного полушария.

Тем не менее, эффективное управление ураганами возможно на начальных стадиях их формирования. Катастрофичности последствий ураганов можно избежать, если стимулировать их зарождение вдали от населенных регионов, а так же если организовать их более частое возникновение, при этом мощность каждого из них будет меньше. Известно, что ураганы зарождаются из тропических депрессий при появлении замкнутых изобар, но ... Читать дальше »
Просмотров: 405 | Дата: 08.07.2020

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 208 209 »
TOPlist TOPlist
Free stats