Головна » Архив материалов
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Поселок Пересыпь находится в нескольких километрах от известного Азовского курорта Голубицкая. Пересыпь - поселок небольшой, очень зеленый , тихий и спокойный - любителям природы, тишины и рыбалки он придется по душе.

Утром можно посидеть на берегу моря с удочкой, днем позагорать на просторном песчаном пляже, а вечером пожарить шашлык. Особенно хороша здесь рыбалка на утренней зорьке и пешие прогулки по берегу моря. Пляж из чистого кварцевого песка. Близость Таманского залива и Керченского пролива обеспечивают постоянный обмен воды с Черным морем, поэтому в Пересыпе вода чистая и отливает небесной синевой. Морское побережье мелкое и вода быстро прогревается. Ее средняя температура в купальный сезон составляет 24 – 28 градусов. Морская бухта полуоткрытая, поэтому дно лишено водорослей, ила и камней. На пляже Вы можете воспользоваться прокатом катамаранов, водных мотоциклов, испытать незабываемые ощущения в полете на парашюте над морем. Поселок окружен со всех сторон морем и лиманами, имеет особый микроклимат. Воздух насыщен кислородом, мельчайшими частицами хлористого на ... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Дата: 07.12.2019

Впервые земной шар был измерен с большой точностью Эратосфеном из Александрии, жившим в III в. до н. э. Александрия была тогда центром греческой науки и культуры в Египте. Этот город находится на одном меридиане с Сиеной (нынешний Асуан), отстоящей на 5000 египетских стадий (800 километров) к югу. Эратосфен обнаружил, что в Сиене в полдень самого длинного летнего дня солнце освещает дно самых глубоких колодцев. Это значит, что солнечные лучи в этот час падают на землю строго вертикально, то есть солнце стоит в зените — высшей точке небосвода. В этот момент вертикально стоящие предметы не отбрасывают тени на поверхность земли. А в Александрии в это же время солнце отстоит от зенита на 7 градусов 12 минут, и на этот же угол отклоняется тень.

Схема измерения Эратосфена

Но если известно зенитное расстояние в градусах и земное расстояние между Александрией и Сиеной в стадиях, то, составив пропорцию, нетрудно подсчитать, сколько же стадий вместит полная окружность (360 градусов). Эратосфен получил величину окружности земного меридиана равной 250 тысяч стадий, или 39 500 километров. А ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Дата: 16.11.2019

Столица Греции - Афины - могла бы привлечь гостей уже только своими Акрополем и Парфеноном, своим Национальным музеем, где хранятся одни из самых великолепных свидетельств величия древних греков. В Афинах посетители ощутят священное очарование памятников и произведений искусства древнейшей культуры.

Они смогут отдохнуть в тишине красивых побережий под бездонно голубым небом и лучезарным средиземноморским солнцем или же ощутить напряжение ночной жизни.

Тесное переплетение античности и современности вводит каждого, кто впервые попадает в этот город, в состояние ирреальности, которое остается до тех пор, пока древнее прошлое Афин не согласуется в душе с настоящим этого прекрасного города.

Удачное расположение Афин позволяет в течение одного дня совершить путешествие в античный театр Эпидаврос, г. Навплио, в Дельфы, Коринф и античные Микены, а также круизы к ближним островам Андро, Порос и Идра. Возможности отдохнуть и развлечься здесь бескон ... Читать дальше »
Просмотров: 516 | Дата: 13.09.2019

То чего Вы можете ожидать от любых отелей: здание и прилегающая к нему территория; оснащение мебелью и инвентарем; инвентарь и предметы санитарно-гигиенического оснащения номера; санитарные объекты общего пользования; техническое оборудование; номерной фонд; помещения для предоставления сервисов питания; различные сервисы и сервисы питания; техническое оснащение; общественные помещения; требования к персоналу и его подготовке.

Гостиница же требует от Вас своевременного отъезда – во всех отелях существует так называемый "расчетный час”, по которому сутки начинаются с 12 часов либо с 00.00 любого дня. Если Вы снимаете номер в отеле на сутки, а заселяетесь в 5 часов вечера, по правилам считается, что Вы пользуетесь номером с 12.00 дня, и покинуть отель Вам придется завтра также в 12-00. О чем Вам и сообщат за час до выезда.

Однозвездочный отель

Турфирмы практически не предлагают такие отели для размещения. В них, в основном, останавливаются самостоятельные путешественники. Расположены они на окраине, или рядом с центром, но в ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Дата: 13.09.2019

Наступает момент, когда компромисс невозможен. Зеленые океанские волны начинают врываться в твои сны, и незнакомые птицы кричат в ухо пронзительными голосами. Ты опустошаешь кредитку и летишь... в сказку. 

От экваториальных широт подсознательно ждешь утомительной жары. И первым на Сейшелах настигает удивление: как легко дышится! Стоит сдвинуться в тропик Рака или Козерога, и перенасыщенный испарениями воздух зажмет в тиски. Но экватор на просторах Индийского океана — это золотое сечение: 28 °C тепла круглый год, бриз и вкрапления дождиков. Такой благодатью особо отмечены два архипелага: Мальдивские острова — повыше экватора и Сейшельские — на семь градусов ниже его. И если скудная коралловая почва Мальдив сдерживает природную экспрессию, то Сейшелы дают ей развернуться в полной мере. И островитяне этому не препятствуют.

Для туристов приезд сюда — волнующий эксперимент. Неожиданностей хоть отбавляй. С райских небес на райскую землю в любой момент может политься вода, даже в самый сухой период. Иногда дожди ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Дата: 13.09.2019

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 208 209 »
TOPlist TOPlist
Free stats