Головна » 2014 » Сентябрь » 26 » Первый смартфон с процессором от LG появится в октябре.
00:35
Первый смартфон с процессором от LG появится в октябре.

Всем уже давно известно, что компания LG не только разработала, но и уже начала выпускать собственный мобильный процессор. Ранее сообщалось, что первым смартфон с чипом от LG выйдет до конца этого года, но недавно стали известны более точные строки. 

Как сообщает ресурс DigiTimes, первый смартфон с чипсетом от LG выйдет на рынок уже в октябре. Известно, что мобильный чип от LG производится по 28-нанометровому технологическому процессу. В процессоре применяется технология HKMG. Но больше об это процессоре практически ничего не известно. Задержка выпуска собственного процессора от LG обосновывается отсутствием собственных производственных мощностей у южнокорейского производителя. Известно, что LG заказала производство своего чипа фабрикам компании TSMC. 

Стоит отметить, ранее предполагалось, что флагманский смартфон LG G3 получит собственный чип под кодовым названием Odin, который будет обладать восемью ядрами. Информация об этом чипе появлялась в бенчмарке AnTuTu. Напомним, что на данный момент LG использует процессоры компаний Qualcomm и Samsung. Но после выпуска собственного чипа LG присоединится к производителям, которые выпускают мобильные устройства на основе собственных процессоров — Samsung и Huawei. 

Просмотров: 484
TOPlist TOPlist
Free stats