Головна » 2014 » Сентябрь » 26

Многие поклонники компании Apple и просто любители умных часов очень сильно ждут появления в продаже новых Apple Watch. Устройство появится на прилавках магазинов только в начале 2015 года. А недавно стали известны примерные даты начала продаж Apple Watch. 

Как сообщается из авторитетных источников, Apple собирается начать продажи своих умных часов к 14 февраля — Дню Святого Валентина. Таким образом, Apple не только сдержит свое обещание насчет «начала 2015 года», а также подоспеет к празднику, когда многие влюбленные захотят подарить своей второй половинке что-то особенное, например, часы Apple Watch. 

Сейчас точно неизвестна причина, по которой Apple передвинула начало продаж Apple Watch на следующий год. Скорее всего, компания хочет окончательно доработать программную составляющую своего нового устройстве, ведь оно работает под управлением собственной отдельной ОС.

Помимо этого, Apple, наверняка, столкнулась с проблемой недостатка комплектующих, ведь часы Apple Watch будут выходить в нескольких комплектациях и вариа ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Дата: 26.09.2014

Смартфон с дополнительным боковым дисплеем под названием Samsung Galaxy Note Edge был представлен почти месяц назад, но он до сих пор не поступил в продажу. Но вчера компания Samsung «порадовала» интересующихся новинкой людей своим заявлением об ограниченности продаж Galaxy Note Edge. 

Как сообщила компания Samsung, смартфон Galaxy Note Edge поступит в продажу ограниченным тиражом в нескольких странах мира. Также известно, что, в отличии от Galaxy Note 4, смартфон с дополнительным боковым дисплеем будет появляться на прилавках постепенно и в разное время во всех странах. Компания отмечает, что в конце октября Galaxy Note Edge станет доступен только Южной Корее, не говоря уже о других регионах. В России аппарат вообще может не появиться.

Еще в ходе пресс-конференции Samsung представителями компании было сделано несколько намеков на то, что Galaxy Note Edge будет стоить дороже, чем Galaxy Note 4, ведь устройство с дополнительным боковым дисплеем позиционируется как футуристичный прототип, который выйдет в продажу ограниченным тиражом. ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Дата: 26.09.2014

Всем уже давно известно, что компания LG не только разработала, но и уже начала выпускать собственный мобильный процессор. Ранее сообщалось, что первым смартфон с чипом от LG выйдет до конца этого года, но недавно стали известны более точные строки. 

Как сообщает ресурс DigiTimes, первый смартфон с чипсетом от LG выйдет на рынок уже в октябре. Известно, что мобильный чип от LG производится по 28-нанометровому технологическому процессу. В процессоре применяется технология HKMG. Но больше об это процессоре практически ничего не известно. Задержка выпуска собственного процессора от LG обосновывается отсутствием собственных производственных мощностей у южнокорейского производителя. Известно, что LG заказала производство своего чипа фабрикам компании TSMC. 

Стоит отметить, ранее предполагалось, что флагманский смартфон LG G3 получит собственный чип под кодовым названием Odin, который будет обладать восемью ядрами. Информация об этом чипе появлялась в бенчмарке AnTuTu. Напомним, что на данный момент LG использует процессоры компаний ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Дата: 26.09.2014

Финская компания Vertu продолжает выпуск собственных смартфонов класса «люкс » под управлением Android. После интересного Signature Touch производитель выпустил еще одну новинку под названием Vertu Aster. Устройство отличается актуальными техническими характеристиками и всеми основными особенностями аппаратов от Vertu.

Смартфон Vertu Aster получил корпус из титанового сплава с кожаными вставками. Выглядит устройство, как всегда, эффектно, брутально и солидно. При всех качественных и дорогих материалах смартфон весит всего 195 грамм. Технические характеристики Vertu Aster включают в себя 4,7-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, 2 Гб оперативной и 64 Гб пользовательской памяти, две камеры: 13 Мп — основная и 2 Мп — фронтальная, а также модули LTE, NFC и Bluetooth. 

Устройство работает под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat с фирменной интерфейсной оболочкой от Vertu. Оболочка предполагает наличие специализированных эксклюзивных приложений, слегка переделанного интерфейса, а также сервис «Concierge», изве ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Дата: 26.09.2014

Все энтузиасты, которые раньше увлекались взломом смартфонов и планшетов с Android, теперь переключились на умные часы с Android Wear, которые тоже содержат в себе много скрытого функционала. Вот один из таких энтузиастов уже разблокировал загрузчик часов Moto 360. 

Android-энтузиаст по имени Даниэль Падилья в своем Twitter-аккаунте сообщил, что ему удалось разблокировать загрузчик часов Moto 360. К записи Даниэль приложил фотографию своих часов Moto 360, где можно увидеть старую-добрую командную строку и надписи, которые свидетельствуют о разблокированном загрузчике. Также можно заметить, что Дэниелу пришлось изготовить специфичный кабель для подключения часов к компьютеру по USB, ведь Moto 360 не обладает таким разъемом и заряжается без проводов. 

Таким образом, на часы с разблокированным загрузчиком можно устанавливать кастомные прошивки. Возможности очень интересные. Скорее всего, по мере того, как устройства с Android Wear будут распространяться, сообщество начнет делать собственные прошивки для часов, ведь потенциал у под ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Дата: 26.09.2014

TOPlist TOPlist
Free stats