Головна » 2014 » Сентябрь » 25 » Украина временно закрывает все пункты пропуска на границе с РФ
15:18
Украина временно закрывает все пункты пропуска на границе с РФ

Одобренное президентом Порошенко решение СНБО предполагает временное закрытие всех пунктов пропуска на границе с Российской Федерацией

Президент Петр Порошенко 24 сентября подписал указ, которым ввел в действие решение СНБО от 28 августа «О неотложных мерах по защите Украины и укреплению ее обороноспособности». Документом, среди прочего, поручается Кабинету министров решить вопрос о временном закрытии всех пунктов пропуска на границе с Российской Федерацией, сообщает в четверг пресс-служба главы государства.

«Решить в установленном порядке вопрос о временном закрытии пунктов пропуска на государственной границе Украины с Российской Федерацией для автомобильного, морского, пешеходного сообщения и прекращении движения через них, а также в случае необходимости — вопрос о временном закрытии пунктов пропуска для других видов сообщения», — говорится в документе.

Кроме того, подписанное президентом решение СНБО предполагает «принять меры для проведения односторонней демаркации государственной границы Украины с Российской Федерацией и обеспечение его надлежащего инженерно-технического обустройства, в том числе с привлечением международной технической помощи».

Еще одним пунктом решения Кабмину поручено разработать и представить президенту для внесения на рассмотрение парламентом как неотложного законопроекта относительно «отказа Украины от осуществления политики внеблоковости».

Просмотров: 457
TOPlist TOPlist
Free stats