Головна » 2015 » Октябрь » 27 » В России создан анти-ругательный браслет
10:33
В России создан анти-ругательный браслет
Многие люди просто не могут не ругаться. Вот даже если они сами хотят перестать употреблять нецензурную лексику — всё равно ничего не получится. Студенты из Томского Политехнического университета сделали попытку разучить людей браниться. Они придумали браслет, который имеет перед собой цель помочь человеку исправиться и забыть все нецензурные слова.


Ещё в начале этого года вы могли видеть слова «прототип анти-ругательного браслета». Теперь же аппарат уже готов к массовому производству. Принцип действия гаджета предельно прост. Браслет надевается на руку и синхронизируется со смартфоном при помощи специального приложения. Далее начинается основная работа. Человек разговаривает, разговаривает. Но как только он употребит ругательное слово или целую конструкцию — смартфон передаст сигнал браслету. А тот вас шибанёт током. Ну, конечно, не шибанёт, но небольшой заряд выпустит. Не очень приятное явление, поэтому человек будет стараться не употреблять нецензурную лексику.

По словам авторов идеи, надевать такой браслет на руку тому, кто не желает исправляться — бесполезно. А вот использовать аппарат в компаниях, где нужна культура речи (общественный транспорт, рынок) — вполне реально.
Просмотров: 406
TOPlist TOPlist
Free stats