Головна » 2015 » Сентябрь » 15 » Президент Венесуэлы объявил о начале битве за нефтяные цены.
09:40
Президент Венесуэлы объявил о начале битве за нефтяные цены.
"Государства должны определить курс, когда рынок сходит с ума", - заявил Мадуро на торжествах по поводу 55-летия ОПЕК (Венесуэла - одна из пяти стран-основательниц ОПЕК). В Каракас по этому случаю были приглашены представители картеля.


"Ситуация с ценами на нефть влияет на инвестиции нашего мира, на наши ближайшие годы", - цитирует Мадуро венесуэльская El Universal. Причем от цен на уровне 40 долларов за баррель страдают все нефтедобывающие страны, они разрушают и сланцевую добычу в США, подчеркнул президент Венесуэлы.

Чтобы поддержать цены, Венесуэла уже предложила ОПЕК выйти на рынок с новым сортом нефти, смешав легкую нефть Африки и тяжелую венесуэльскую нефть.

Венесуэла относится к тем членам ОПЕК, которые наиболее сильно страдают от избытка нефти на мировом рынке. После обвала нефтяных цен во второй половине 2014 года страна оказалась на грани экономического краха: произошло несколько волн девальвации национальной валюты, возник огромный дефицит бюджета, который практически полностью формируется за счет экспорта сырья.
Просмотров: 376
TOPlist TOPlist
Free stats