Головна » 2015 » Сентябрь » 15

Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом проект закона о внесении изменений в ряд законодательных актов о проведении государственных закупок, улучшающих механизм проведения госзакупок, объем которых составляет порядка 300 млрд грн в год.

За соответствующее решение проголосовал 251 народный депутат при необходимом минимуме в 226 голосов.

Представляя проект закона, заместитель главы Комитета ВР по вопросам экономической политики Юрий Соловей отметил, что ко второму чтению в законопроект были предложены 64 поправки, и большинство из них были учтены.

«Законопроект к первому чтению предполагал снижение коррупционных рисков, а именно — проверку информации о конечном бенефициаре, демонстрацию ценового предложения и других документов, публикацию протоколов оценки, невозможность блокирования торгов путем судебного спора. Кроме того, законопроект к первому чтению предполагал упрощение процедуры участия в торгах и повышение порогов закупок, — сказал Соловей. — Ко второму чтению Комитет предложил не исключать из системы госзак ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Дата: 15.09.2015

Аренда манипулятора в Воронеже понадобится вам, если необходимо осуществить следующие действия:

Перевезти, погрузить/разгрузить строительные материалы (плитка, бордюры, керамзит, кирпич, газосиликатные блоки, цемент, кольца ж/б, блоки ФБС, ЖБ плиты) 

Осуществить транспортировку гаражей, торговых палаток, строительных бытовок
Перевезти автомобиль (в том числе, если вам нужен эвакуатор в Воронеже).

Если вы желаете заказать манипулятор в Воронеже , вам нужно просто позвонить нам - уже через два часа мы можем подать нужный автомобиль, подходящий именно для ваших целей.

Манипулятор - универсальное транспортное средство, сочетающее в себе транспортировочную платформу и кран. Наши менеджеры подберут наиболее подходящий для вас вид техники, исходя из параметров грузоподъемности стрелы и платформы, а также вашего груза, что поможет сэкономить ваши средства.

Сайт: услуги манипулятора воронеж

Просмотров: 400 | Дата: 15.09.2015

"Государства должны определить курс, когда рынок сходит с ума", - заявил Мадуро на торжествах по поводу 55-летия ОПЕК (Венесуэла - одна из пяти стран-основательниц ОПЕК). В Каракас по этому случаю были приглашены представители картеля.


"Ситуация с ценами на нефть влияет на инвестиции нашего мира, на наши ближайшие годы", - цитирует Мадуро венесуэльская El Universal. Причем от цен на уровне 40 долларов за баррель страдают все нефтедобывающие страны, они разрушают и сланцевую добычу в США, подчеркнул президент Венесуэлы.

Чтобы поддержать цены, Венесуэла уже предложила ОПЕК выйти на рынок с новым сортом нефти, смешав легкую нефть Африки и тяжелую венесуэльскую нефть.

Венесуэла относится к тем членам ОПЕК, которые наиболее сильно страдают от избытка нефти на мировом рынке. После обвала нефтяных цен во второй половине 2014 года страна оказалась на грани экономического краха: произошло несколько волн девальвации национальной валюты, возник огромный дефицит бюджета, который практически полностью формируется за счет экспорта сырья.
Просмотров: 376 | Дата: 15.09.2015

Что такое целлюлит знают большинство женщин. Этот коварный враг начинает активно проявляеться с возрастом вполне неожиданно. Никто не застрахован от него.


Существует достаточно много средств борьбы с целлюлитом: это всевозможные крема, диеты, сеансы специального антицелллюлитного массажа и спорт. Некоторые относят целлюлит к косметологическим заболеваниям. Другие специалисты отмечают, что целюлит может негативно влиять на здоровье женщин, вызывая, например, варикозное расширение вен.

Ягодицы, бедра и живот - это наиболее вероятные места локализации целлюлита. Медицина целлюлитом называет структурные изменения, происходящие в подкожно-жировой ткани, которые приводят к фиброзу жировых клеток.

Подробней: массаж Мытищи

Просмотров: 426 | Дата: 15.09.2015

TOPlist TOPlist
Free stats