Головна » 2015 » Август » 21 » Донбасс станет главной темой переговоров с Меркель и Олландом — Порошенко
10:23
Донбасс станет главной темой переговоров с Меркель и Олландом — Порошенко

В Берлине 24 августа президент Украины Петр Порошенко обсудит с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом невыполнение российской стороной взятых на себя обязательств по урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом в четверг, 20 августа, на церемонии вручении ключей от новых квартир сотрудникам СБУ заявил глава украинского государства, передает корреспондент НБН.

«Саммит при участии канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда в Берлине состоится по инициативе украинской стороны. Повестка дня очень широкая. Безусловно, первый приоритет, это составляющая безопасности и ситуация, которая нас не удовлетворяет, а именно невыполнение ключевых пунктов тех обязательств, которые взяла на себя российская сторона», — сообщил г-н Порошенко.

По его словам, в ходе переговоров также будет обсуждаться вопрос доступа Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ ко всем участкам, откуда происходят обстрелы, и отвод тяжелых вооружений и военной техники.

Кроме того, стороны обсудят координацию действий на пути к установлению безвизового режима между Украиной и Евросоюзом.

Как сообщал НБН, 24 августа Петр Порошенко посетит Германию сразу после участия в торжествах по случаю 24-й годовщины Независимости Украины.

Просмотров: 459
TOPlist TOPlist
Free stats