Головна » 2015 » Август » 14

Здравствуйте, я рад видеть вас на уроке Защиты от темных искусств. Сегодня мы с вами изучим страшное, могущественное существо, которое вы все знаете по книги и фильму «Гарри Поттер и тайная комната», но там описывалась лишь одна особь одного вида. На самом же деле эти существа имеют несколько видов, но все они имеют ужасный вид и гигантскую силу, которая несёт смерть. Как вы уже наверное догадались речь пойдёт о Василиске.

Эти существа известны миру очень давно. Вот. Какую историю можно прочитать у Плиния Старшего. По его рассказу, воин, имевший глупость пронзить смертоносную тварь длинным копьем, пал с коня мертвым — Яд вошел в его тело через древко копья! Более сметливый ратник, описанный Луканом, в похожей ситуации спас себе жизнь страшным способом: разрубив мечом василиска, он немедленно отсек себе руку, державшую меч:

В теле её губительный яд впервые природа
Произвела: из горла тогда шипящие змеи
Выползли, жалом своим трепеща с пронзительным свистом.
И по спине у нее разметались, как женские косы
Плечи хлестали они л ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Дата: 14.08.2015

Как здорово, когда есть такие мужчины, которые все еще готовы ухаживать за женщинами, осыпать цветами, дарить подарки, уделять внимание и просто быть галантными и воспитанными. Здорово, не правда ли? Об этом мы, женщины, просто мечтаем. Однако не каждая девушка и женщина, увы, знает, как реагировать на ухаживания мужчины правильно.


Сперва стоит разобраться в том, что называется настоящим ухаживанием, а что относится к повседневным обязанностям мужчины и культурой поведения.

Совсем не повод знакомиться ближе, если мужчина вдруг помог вам внести в вагон чемодан или уступил место в транспорте. Но если вам подарили цветы и с трепетом на вас смотрят, стоит обратить на это внимание.

Существуют разные ситуации, в зависимости от них нужно знать, как реагировать на ухаживания представителей мужской половины. Существует несколько вариантов.

Считается вполне обыденным, если мужчина, которого вы видите впервые, подает вам руку и помогает выйти, например, из транспорта. В таком случае его стоит просто отблагодарить и продолжить свой путь. ... Читать дальше »
Просмотров: 429 | Дата: 14.08.2015

Кожна мама мріє виростити свого сина сміливим, вміє постояти за себе і захистити інших. Однак сміливцями народжуються далеко не всі хлопчики, тому завдання мами - виховувати сина так, щоб розвинути в ньому почуття сміливості.


Часто мама сама породжує у сина фобії, заражаючи його своїми безпричинними тривогами. Ніколи не потрібно робити трагедію із-за маленької подряпини, таким чином ви вбиваєте лише в дитині зачатки бойового духу. Щоб зміцнити у хлопчика впевненість у власних силах, його необхідно записати в спортивну секцію. Долаючи труднощі, хлопчик буде набувати якості, які зроблять його справжнім чоловіком.

А поки ваша дитина знаходиться на заняттях, у вас буде вільна хвилинка, щоб замовити для себе через інтернет духи. Кіліан Хороша Дівчинка Стає Поганою є новинкою парфумерії, яка обов'язково вам сподобається.

Обов'язково навчіть сина плавати і пірнати, а також лазити по деревах. Окрім фізичного загартування, не можна забувати і про прищепленні дитині моральних ідеалів. Виховуйте дитину на прикладах героїчних вчинків літературних героїв, а також реально існуючих людей. Якщо правильно донести до хлопчика ідеали благородства, він зрозуміє, що ризик виправданий тільки т ... Читать дальше »
Просмотров: 858 | Дата: 14.08.2015

TOPlist TOPlist
Free stats