Головна » 2014 » Май » 28 » Вы планируете беременность или уже ожидаете малыша?
07:49
Вы планируете беременность или уже ожидаете малыша?
Тогда, возможно, вам следует задуматься о родах в США! Просто родившись в США, ваш малыш автоматически получает гражданство США с момента своего рождения, а его мама - уровень медицинского обслуживания, к сожалению абсолютно недостижимый у нас в стране.
Да, важный нюанс - цена. Среди наших соотечественников бытует мнение, что роды в США – удел звезд шоу бизнеса и дочерей олигархов. Это не так – роды в США по карману всем, кто может позволить купить себе недорогую иномарку.

Итак, зачем рожать в США?
Основных причины две:
1. Гражданство США. Любой, кто родился на территории США, является гражданином США с момента рождения (См. 14-я поправка к Конституции США). Безвизовый въезд в большинство стран мира, возможность получения образования в США на условиях, недоступных иностранцам, доступ к дешевым кредитам и ипотеке, реальная защита государством своих граждан в сложных обстоятельствах – это лишь малая толика того, что получит ребенок, просто родившись в США.
2. Медицина и сервис. Уровень медицины в США лучший в мире. Некоторые страны Европы имеют медицину, практически ничем не уступающую США ни по качеству подготовки кадров, ни по уровню сервиса, но никакая другая цивилизованная страна (Канада – не в счет, там есть ограничения) не дает гражданства на основании рождения на ее территории при аналогичной США или даже более высокой цене медицинского обслуживания. Про медицину Украины или России мы просто умалчиваем – сравнения здесь неуместны в принципе.

Сколько это стоит? Общая цена поездки для двоих человек находится приблизительно в пределах цены недорогой иномарки - 20-25 тыс. долларов. В среднем этой суммы достаточно для оплаты перелета, медицины, жилья, транспортных расходов, питания и других расходов без режима «повышенной экономии» для двух взрослых людей в течении 2-3-х месяцев. 20 тыс. долларов, - много это или мало? Если просто за роды – пожалуй, много (хотя немало состоятельных людей летает рожать в Европу за более крупные суммы, хотя гражданство там не предоставляется - то есть просто за хорошей медициной), а как за качественные роды и американское гражданство ребенку - зависит от мнения родителей на этот счет. В конце концов, 20 тыс. долларов - цена недорогой иномарки. Подумайте, машину вы сможете купить и завтра, а ребенка вы сможете родить только один раз, к тому же гражданство США у него будет всю жизнь, а что будет с вашей машиной через 20 лет?

Если рожать в США, то где? Конечно же в Солт-Лейк-Сити, штат Юта!
На это есть несколько причин:
• Климат. Климат Юты - мягкий, с четко обозначенными временами года. В целом схож с климатом Центральной Европы. По медицинским показателям это особенно важно для наших соотечественниц, планирующих роды в США - резкая перемена климата вредна в принципе, но для беременных женщин несет дополнительные риски.
• Экология. Возможность пожить в экологически чистом месте, где воду пьют из под крана, а белые носки бросают в стирку по-прежнему белыми. Ближайшее вредное производство находится в 500 милях от Солт-Лейк-Сити.
• Природа. Настоящая дикая природа и национальные парки в пределах получаса езды на машине из любой точки любого города. Сами американцы этот штат называют штатом-заповедником.
• Шопинг. Даже после европейских магазинов вы будете очень приятно удивлены здешними ценами на качественную одежду и технику.
• Безопасность. Практически однородное население штата, преимущественно выходцы из Европы (95,1 % населения штата – англоязычное, по данным последней переписи населения). Уровень преступности в Юте один из самых низких по стране. Кроме того, Юта - штат, местные жители которого говорят на более привычном европейцам английском, чем во многих других штатах.
• Инфраструктура штата и качество жизни. В 2008 году Юта заняла 2-е место среди 50 штатов США по удобству и качеству жизни. К тому же, Солт-Лейк-Сити – главный горнолыжный курорт США, не зря зимние Олимпийские Игры 2002 года проводились именно здесь.
• Цены. Самые дешевые (без ущерба для качества, разумеется) роды в США – в Юте, Вайоминге, Мэриленде, Нью Мексико и Вест Вирджинии. При этом развит родовой туризм из этих штатов только в Юте.

Есть вопросы по родам в США? Специалисты компании UTour с удовольствием ответят на них!

Наш сайт: http://rodivusa.com/

Просмотров: 424
TOPlist TOPlist
Free stats