Головна » 2014 » Октябрь » 30 » Россияне заплатят на eBay через QIWI
22:01
Россияне заплатят на eBay через QIWI

Компания eBay и группа QIWI объявили 30 октября о том, что оплачивать покупки на одной из крупнейших мировых торговых площадок теперь можно при помощи QIWI-кошелька. Visa QIWI Wallet станет доступен в качестве средства оплаты на российском сайте eBay, об этом на пресс-конференции рассказали Владимир Долгов, генеральный директор российского eBay, и Александр Караваев, финансовый директор Группы QIWI.

После того как в стране завершатся ноябрьские праздники, все российские пользователи eBay смогут пользоваться системой QIWI для оплаты своих покупок. Более 250 миллионов товаров, предлагаемых российским потребителям на портале, можно будет оплатить с помощью Visa QIWI Wallet. Платежи, осуществляемые через этот кошелек, будут обрабатываться при поддержке PayPal. "Оплата идет через QIWI, а транзакции через PayPal, но для пользователей это будет незаметно", - пояснил Владимир Долгов.

"Мы запускаем для России возможность оплачивать покупки на eBay при помощи QIWI-кошелька. Это большой шаг, чтобы сделать покупки для российских покупателей через интернет удобнее и безопаснее. Доля электронной коммерции в России все-таки довольно велика, поэтому мы запустили этот проект с нашими партнерами. Таким образом, мы открываем более широкой аудитории покупателей доступ к предложениям продавцов со всего мира", - рассказал генеральный директор eBay Россия.

Александр Караваев в свою очередь отметил: "Доля наличных денег в России сегодня огромная. Поэтому мы и помогаем конвертировать наличные средства в электронные. Мы наладили партнерские отношения с eBay, потому что это мировой бренд и один из лидеров на этом рынке в Рунете. Мы надеемся, что это партнерство обеспечит рост рынка". Он напомнил, что регистрация в QIWI-кошельке при помощи номера мобильного телефона занимает меньше минуты времени. Караваев заверил, что оплата покупок на портале будет проходить "почти в один клик".

Кроме того, компании решили развлечь российского пользователя. QIWI и eBay 31 октября запускают всероссийский квест, который продлится 48 часов. Десять победителей соревнования получат в качестве приза новый iPhone 6. Карина Грошева, директор по корпоративным коммуникациям eBay Россия, заявила, что квест общероссийского масштаба удалось организовать как раз благодаря этому партнерству.

Просмотров: 401
TOPlist TOPlist
Free stats