Головна » 2014 » Октябрь » 30
Американская HP представила 3D-принтер, который, как уверены в компании, совершит революцию в сфере объемной печати.

Работа устройства Multi Jet Fusion основана на собственной технологии компании тепловой струйной печати, которая применяется в обычных принтерах. Для создания различных линий и форм используются несколько потоков "чернил", которые затем сливаются для каждого слоя объекта.

"Напечатанные" предметы или детали даже при небольших размерах и высокой сложности, получаются более аккуратными. В дальнейшем HP намерена внедрить в свой принтер функцию одновременного использования разных красок для создания многоцветных объектов.

По утверждениям разработчиков, новый фаббер позволяет печатать с более высокой скоростью и уровнем четкости, превосходящим показатели существующих моделей.

В компании не назвали сроки появления новинки в продаже. Остается также неясным будет ли устройство доступно обычным пользователям или будет реализовываться только для коммерческого использования. С уверенностью в HP только заявили, что "Multi Jet F ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Дата: 30.10.2014

Компания eBay и группа QIWI объявили 30 октября о том, что оплачивать покупки на одной из крупнейших мировых торговых площадок теперь можно при помощи QIWI-кошелька. Visa QIWI Wallet станет доступен в качестве средства оплаты на российском сайте eBay, об этом на пресс-конференции рассказали Владимир Долгов, генеральный директор российского eBay, и Александр Караваев, финансовый директор Группы QIWI.

После того как в стране завершатся ноябрьские праздники, все российские пользователи eBay смогут пользоваться системой QIWI для оплаты своих покупок. Более 250 миллионов товаров, предлагаемых российским потребителям на портале, можно будет оплатить с помощью Visa QIWI Wallet. Платежи, осуществляемые через этот кошелек, будут обрабатываться при поддержке PayPal. "Оплата идет через QIWI, а транзакции через PayPal, но для пользователей это будет незаметно", - пояснил Владимир Долгов.

"Мы запускаем для России возможность оплачивать покупки на eBay при помощи QIWI-кошелька. Это большой шаг, чтобы сделать покупки для российских покупателей через и ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Дата: 30.10.2014

Предположительно, новая услуга заработает уже с 1 декабря. Точный тариф пока не определили, но, по словам председателя архивного комитета Северной столицы Светланы Штуковой, разовый доступ будет стоить не дороже 50 рублей. Оплатить услугу можно будет обычной банковской картой.

В последнее время число желающих узнать историю своей семьи настолько велико, что у читального зала Исторического архива скапливаются целые очереди. Специалисты надеются, что новая система позволит не только повысить комфорт поиска, но и "разгрузить" читальный зал.

- Однако для того, чтобы найти запись о родственнике на сайте, нужно будет хотя бы приблизительно знать дату, когда она была сделана, и церковь, где происходило крещение или венчание, - объяснила глава комитета. - Полноценного поискового аппарата к электронной системе пока нет. Его создание - настолько трудоемкая работа, что целиком завершится не раньше, чем лет через 50.

В Центральном государственном архиве Петербурга хранится очень богатый материал по метрическим книгам, и, так как Петербургская ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Дата: 30.10.2014

Sony принимает антикризисные меры на фоне снижения показателей продаж смартфонов. Сегодня стало известно, что в компании сменится глава подразделения, отвечающего за продажу смартфонов этой марки. Руководить мобильным подразделением будет старший вице-президент компании Хироки Тотоки.

Он приступит к исполнению обязанностей после ухода с этой должности Кунимасы Судзуки, - сообщает Вести.Хайтек. В пресс-релизе на сайте компании уточняется, что сотрудники приступят к работе в новых должностях 16 ноября.

"В связи с изменениями на мировом мобильном рынке, который быстро становится высококонкурентным и сложным, нам нужно сделать наш бизнес прибыльным, - цитирует пресс-службу компании The Wall Street Journal, - Генеральный директор Казуо Хираи назвал господина Тотоки, у которого есть опыт по превращению убыточного бизнеса прибыльный, наиболее подходящим для этой работы".

Тотоки работает в Sony с 1987 года. Ранее он возглавлял финансовое подразделение компании Sony Bank и отдел по предоставлению интернет-услуг So-net. Судзуки тоже не уход ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Дата: 30.10.2014

Компания Ubisoft объявила минимальные требования для ПК-версии новой Assassin's Creed: Unity, сообщает Extremetech.com. И эта информация может обрадовать далеко не всех владельцев компьютеров. Для нормальной игры разработчики рекомендуют использовать видеокарту Nvidia GTX 680 or AMD Radeon HD 7970, а также 6 гигабайт оперативной памяти и процессор Core i5-2500K или Phenom II X4 940. 

Стоит отметить, что одна лишь видеокарта из этого списка обойдется примерно в $500. И это - минимальные требования.

Для владельцев PS4 и Xbox One новости не такие печальные. Разработчики обещают, что на консолях нового поколения игра будет стабильно работать, однако в урезанном режиме: 900p@30fps вместо обычных 1080p@60 fps. К сожалению, на консоли старого поколения игра не выйдет вообще.

Однако компания Ubisoft неспроста пошла на такой шаг. Если посмотреть новый трейлер игры, сразу станет понятно, зачем Assassin's Creed: Unity требует такой мощной системы. Игроков ждет действительно шикарная современная графика с не менее интересным сюжетом.< ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Дата: 30.10.2014

В некоторых случаях усиление монолитных стен значительно толщины проводится с использованием двух параллельных швеллеров, вставляемых в предварительно подготовленные пазы и соединенных при помощи стяжных болтов через бетон. Кроме верхней перемычки, могут изготавливаться по подобной технологии боковые стойки.

Типов усиления проемов и стен существует достаточно много, и подобрать ту, которая будет оптимальной именно для Вашей ситуации, могут только специалисты. Мы готовы придти Вам на помощь, обеспечив высокую безопасность эксплуатации помещений.

Web-site: http://almrez-msk.ru/usilenie-proemov/usilenie-proemov-v-betonnoj-stene

Просмотров: 392 | Дата: 30.10.2014

TOPlist TOPlist
Free stats