Головна » 2014 » Ноябрь » 20

Компания Sharp уверенно захватывает рынок дисплеев для мобильной техники. В середине года она показала смартфон без боковых рамок Aquos Crystal, затем в СМИ просочились слухи о том, что Sharp работает над дисплеем для смартфонов с разрешением 4096 x 2160 пикселей, а также пытается создать более прозрачное покровное стекло для обеспечения максимальной четкости изображения.

Между тем прошлые выходные ознаменовались демонстрацией прототипа носимого аксессуара от Sharp с диагональю экрана всего 1 дюйм. Его характерной особенностью стало отсутствие подсветки, при этом отображение информации происходит за счет отражения падающего света.

Таким нехитрым способом в компании попытались решить одну из главных проблем — быстрого разряда аккумулятора, главным виновником которого является чаще всего является именно экран мобильного устройства. Утверждается, что благодаря такому смелому решению энергопотребление снижается в 1000 раз и составляет примерно 0,1 % от показателя аналогичных устройств с полноценным экраном с подсветкой.

Таким образом ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Дата: 20.11.2014

Компания Xiaomi продолжает выходить на новые для себя рынки. Следующим продуктом, который не имеет отношения к смартфонам и планшетам, может стать так называемая «экшн-камера», то есть устройство для любителей активного образа жизни. По слухам, камера получит широкоугольный объектив (138 градусов). Устройство сможет снимать видео формата 4K при 30 к/с либо 1080p при 120 к/с. Камера будет поддерживать карты microSD объемом до 128 ГБ.

Новинка должна появиться на рынке до конца текущего года. По первоначальной информации стоимость камеры составила бы всего 99 юаней, что эквивалентно примерно 16-17$. Источник обновил информацию. Оказывается, цена будет на порядок выше — 999 юаней или примерно 165$.

Просмотров: 390 | Дата: 20.11.2014

Важным этапом знакомства пользователей с новыми устройствами является тест на ремонтопригодность, который проводится как специалистами, так и любителями. Наиболее авторитетной командой в этом вопросе является небезызвестная группа ремонтников iFixit, которая не обходит вниманием ни один свежепредставленный планшет или смартфон.

Nexus 9, выпущенный совместными усилиями HTC и Google, не стал исключением, и всего несколько дней спустя после релиза мы можем ознакомиться с результатами изучения данного устройства. Впрочем, выводы iFixit неутешительны: 9-ти дюймовый планшет от тайваньского производителя набрал всего 3 балла из 10 возможных, что говорит о возможных трудностях, с которыми предстоит столкнуться неподготовленному человеку в процессе ремонта.

Из-за того, что задняя крышка снимается без особых усилий, а батарея крепится к корпусу с помощью небольшого количества клея и отсоединяется довольно легко, можно подумать, что процесс и в дальнейшем не потребует особых усилий. Между тем внутренние компоненты соединяются друг с другом с помощ ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Дата: 20.11.2014

TOPlist TOPlist
Free stats