Головна » 2014 » Ноябрь » 07

На сегодняшний день каждый человек имеет свой персональный компьютер, который, скорее всего, подключен к Интернету с помощью проводного или беспроводного соединения, из-за которого устройство становится уязвимым для хакерских атак.

В кибербезопасности физическая изоляция компьютера, называемая «воздушным промежутком», является одним из способов его защиты от хакерских атак и вредоносных программ.

Для преодоления «воздушного промежутка» израильские инженеры из университета Бен-Гурион (Ben Gurion University) разработали технологию, которая получила название AirHopper. Данная технология была продемонстрирована на конференции по безопасности MALCON 2014, которая проходила на прошедшей неделе в Пуэрто-Рико.

Взлом компьютеров осуществляется с помощью мобильных телефонов. При этом не требуется подключение ни телефона, ни ПК к любой современной беспроводной связи, например, посредством Bluetooth, Wi-Fi или мобильной сети. Однако все же есть одна особенность – компьютер, с которого будут получать данные, должен быть заражен определенным в ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Дата: 07.11.2014

Американская компания Orbital Sciences заявила, что после недавнего взрыва ракеты-носителя Antares с космическим кораблем Cygnus, который должен был доставить на МКС более 2 тонн полезного груза, она собирается отказаться от использования модернизированных советских двигателей AJ-26. Предварительное расследование показало, что именно эти агрегаты стали причиной аварии на космодроме NASA на острове Уоллопс.

По словам Orbital Sciences, сбой произошел в одном из двух двигателей, задействованных на первом этапе запуска. Этого инцидента было достаточно, чтобы производитель Antares принял решение отказаться от дальнейшего использования ракетных двигателей, разработанных больше чем полвека назад.

В Orbital Sciences также заявили, что авария никак не помешает выполнению компанией всех своих обязательств перед NASA по доставке оставшегося груза на МКС.

Несмотря на аварию Antares, компания уже реализует запасной план действий по преодолению этой неприятности. Мы намерены двигаться вперед смело, оперативно направить нашу программу CRS в нуж ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Дата: 07.11.2014

Появившиеся несколько месяцев назад в Сети слухи оправдались. В обновлённой версии GTA V для консолей нового поколения и ПК появится возможность увидеть мир глазами персонажей. И этот режим там вовсе не для галочки, так как разработчики уделили ему особое внимание и проработали всё до мельчайших деталей.

В обновлённой версии GTA V для консолей Xbox One, PlayStation 4 и персональных компьютеров разработчики включили немало нововведений, о которых многие игроки даже и не мечтали. Согласитесь, не каждый день вам предоставляют возможность увидеть мир GTA глазами его персонажей. Некоторые подумают: что же в этом такого? Мол, разработчики просто разместили камеру на уровне глаз персонажа и выдали это за серьёзное нововведение.

Люди, которые так считают, совершенно неправы. Только ради того, чтобы игроки могли видеть от первого лица правдоподобную перезарядку оружия и стрельбу из него, разработчикам новой версии GTA V пришлось отснять и оцифровать более 3000 анимаций. А теперь представьте, сколько ещё тысяч анимаций им пришлось создать для того ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Дата: 07.11.2014

К счастью, на борту космического аппарата «Сигнус», который перевозил «Антарес», никого не было. Космический грузовик собирался доставить новые припасы на Международную космическую станцию. Проблем с провизией на МКС, тоже к большому облегчению, не предвидится.

Запасов, находящихся на станции, хватит до марта 2015 года, однако к этому моменту они, конечно же, уже будут пополнены. Вторая катастрофа была связана с компанией Virgin Galactic и их туристическим космическим аппаратом SpaceShipTwo. К сожалению, здесь без жертв не обошлось. Один из пилотов челнока погиб, второй получил серьезные травмы. Однако в обоих случаях начато расследование и нам еще только предстоит узнать официальные подробности этих аварий.

Но вернемся к МКС. Люди, живущие на станции, находятся в прямой зависимости от людей на Земле, так как именно с Земли на МКС доставляются новые запасные части для ремонта станции, различное экспериментальное оборудование, кислород, еда и средства личной гигиены. Следует отметить, что эти средства гигиены и упаковки, в которых содерж ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Дата: 07.11.2014

С момента выхода первых 3D-напечатанных пистолетов у них была одна проблема – они были настолько хрупкими, что пуля просто могла разорвать оружие, навредив стреляющему. Однако, как сообщает ресурс TheVerge, машинист Майкл Крамлинг нашел решение данной проблемы.

Майкл разработал специальный свинцовый патрон, который заключен в толстую стальную оболочку. По словам создателя, данная оболочка способна снижать действие пули на пистолет, тем самым делая процесс стрельбы более безопасным.

Данная технология позволит использовать 3D-напечатанные пистолеты намного более продолжительное время, чем это было возможно раньше. В будущем подобные пистолеты смогут применяться правоохранительными органами вместо обычного оружия, так как печатное оружие намного дешевле и проще в производстве, чем железные аналоги.

Конечно, это только небольшой шаг к созданию полноценного печатного пистолета. Конечной целью разработчиков является создание полуавтоматического оружия.

«Главной причиной данной разработки является движение вперед в развитии печат ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Дата: 07.11.2014

TOPlist TOPlist
Free stats