Головна » 2014 » Ноябрь » 13 » 85 лет назад родилась княгиня Монако Грейс
09:07
85 лет назад родилась княгиня Монако Грейс

85 лет назад родилась 10-я княгиня Монако, мать ныне правящего князя Альбера II. На счету актрисы Грейс Келли немногим более 10 фильмов, зато есть и один "Оскар", и слава самой кассовой женщины своего времени. Грейс Келли познакомилась со своим будущим мужем князем Монако Ренье III во время съемок третьего фильма с Альфредом Хичкоком — "Поймать вора", действие которого происходит на французской Ривьере.

Грейс Келли родилась в Америке в семье богатого промышленника Джека Келли, занимавшегося строительством, в прошлом олимпийского чемпиона по академической гребле. Грейс была третьим ребенком в семье. Ее мать, Маргарет Майер, в молодости была фотомоделью. Семейство Келли жило в роскошном особняке в Филадельфии.

13 сентября 1982 года Грейс попала в автокатастрофу. У неё случился инсульт, в результате её автомобиль Rover SD1 потерял управление, сорвался с крутого поворота и упал на склон горы. В машине находилась её дочь Стефания, оставшаяся в живых. Когда спасатели извлекли Грейс из разбитой машины, она была ещё жива, однако находилась без сознания из-за серьезных ранений. Она умерла на следующий день в госпитале Монако.

85 лет назад родилась 10-я княгиня Монако, мать ныне правящего князя Альбера II. На счету актрисы Грейс Келли немногим более 10 фильмов, зато есть и один «Оскар», и слава самой кассовой женщины своего времени.

Просмотров: 551
TOPlist TOPlist
Free stats