Головна » 2014 » Ноябрь » 23 » Блоги о Берлине: онлайн-пульс немецкой столицы
12:34
Блоги о Берлине: онлайн-пульс немецкой столицы

Столица Германии без официоза новостных сайтов и путеводителей: неуловимый дух города передают самые разные блоги, посвященные Берлину. DW провела ревизию этих онлайн-ресурсов.

Берлин - это город, который вдохновляет. В том числе и на создание блогов о нем же: Instagram, "Живой журнал", Facebook, "Вконтакте" и другие социальные сети ежедневно пополняются снимками и материалами о немецкой столице. DW ознакомилась с самыми популярными и красивыми страницами и поговорила с их авторами.

Заметки "Из Берлина"

Заботы простых берлинцев и мелочи их повседневной жизни, на которые стоит обратить внимание: "вкусные" места, лучшие прогулочные маршруты, исторические зарисовки. Пульс большого города можно прочувствовать в блоге Izberlina.de.

По словам его автора Андрея Седова, в выборе тем он "эгоистичен и прагматичен": с одной стороны, он пишет о том, что может заинтересовать российского туриста в Берлине, а с другой, - не забывает об оптимизации в поисковых системах и подборе ключевых фраз. Однако лучшие посты, подчеркивает блогер, всегда шли от самого сердца. "Часто людей интересует берлинская гастрономия и современное искусство. Я стараюсь детально раскрыть в своем блоге эти темы: пишу о понравившихся мне ресторанах и кафе, а также охватываю места скопления частных галерей современного искусства. Я стараюсь показать другой Берлин - не туристическую классику, а живую материю города", - говорит Андрей.


Просмотров: 499
TOPlist TOPlist
Free stats