Головна » 2014 » Ноябрь » 28 » Как подобрать подоконники для окон из пластика
22:08
Как подобрать подоконники для окон из пластика

Если вы решили установить пластиковые стеклопакеты, не забывайте, что, скорее всего, замены потребуют и подоконник с откосами и отливами. Эти работы можно провести самостоятельно, хотя гарантии на работы вы, разумеется, не получите. Как известно, качество оконной конструкции в равной мере обеспечивает качество материала и соблюдение технологии монтажа.

Для изготовления подоконника можно использовать разные материалы: дерево, пластик, ДСП или камень (декоративный или натуральный).

Но к пластиковому стеклопакету лучше всего монтировать подоконник также из пластика.

В холодный сезон при отсутствии качественного утепления стен на окнах образуется конденсат, стекающий на подоконник. Проблема устраняется дополнительным утеплением швов или, в крайних случаях, переустановкой окна. Подоконник из пластика в этой ситуации идеален.

Подобная ситуация может возникнуть, если в помещении отсутствует хорошая вентиляция. Конденсат при отсутствии вентиляции образуется на стекле.

Подоконник, как правило, не является местом хранения тяжелых предметов. Нагрузка возможна только от цветочных горшков. Тем не менее, механические повреждения от пролившейся влаги могут повредить дереву или камню, тогда как пластик перенесёт это безболезненно. Именно пластик является наиболее практичным материалом для подоконников.

Существуют пластиковые подоконники, в которые добавлена древесная мука, так называемые дерево-пластиковые подоконники. Особыми качествами обладает покрытие из ламината, поскольку технология его нанесения предполагает применение высоких температур.

Результатом развития технологий явилось то, что пластиковые подоконники легко переносят воздействия влаги и высоких температур, не боятся механических воздействий. Уход за ними не представляет труда.

Подоконники отечественного производства не уступают западным по качественным показателям, цена же при этом значительно ниже, поэтому выбирая подоконник, обратите на них самое пристальное внимание.

Просмотров: 495
TOPlist TOPlist
Free stats