Головна » 2014 » Ноябрь » 3 » Котел - сердце вашего дома
10:37
Котел - сердце вашего дома

После того, как возникла идея строительства загородного дома, то рано или поздно встанет вопрос – каким образом отапливать коттедж. Многие останавливают свой выбор на отопительных котлах, так как они отвечают основным техническим нормам и требованиям безопасности.

Если говорить о месте и методе установки, то можно выделить напольные топливные котлы и настенные. Напольные котлы обычно устанавливают в котельной, так как они требуют монтажа большого числа дополнительных деталей. Настенные котлы не нуждаются в отдельном помещении, так как все дополнительные детали встроены в корпус котла. Это и расширительный бак, и насос, и термометр, и манометр и другие не менее важные узлы.

По типу работы можно выделить одноконтурные котлы, которые предназначены не только для отопления дома, но и для нагрева воды бытовых нужд, обеспечивая таким образом весь загородный дом горячим водоснабжением.

Однако при использовании таких котлов необходимо заранее установить дополнительные узлы, такие как бойлер косвенного нагрева и насосы. Двухконтурные котлы более универсальны, так как их корпус снабжен двумя теплообменниками. Такие котлы способны также обеспечивать дом горячей водой. И для этого требуется затрачивать меньше временных, физических и финансовых ресурсов.

Просмотров: 472
TOPlist TOPlist
Free stats